| 08 октября 2003
Поездка с малышом

Marina

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Поездка с малышом
: 08 октября 2003

Здравствуйте,

У меня такой вопрос: мы в марте планируем поездку в Малайзию, нашему малышу будет 6 с половиной мес. Можно ли с ним туда лететь, если полет длится 15 часов (с промежуточными посадками) и будет перепад температуры, тропики...? Буду очень признательна за ответ.

С уважением, Марина

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Поездка с малышом
Ответ #1 : 09 октября 2003

Ну а почему бы и нет. Правда намаетесь с ним очень сильно.
И конечно же это будет для него сильный стресс. Можно ожидать всего. Если у вас есть возможность избежать этого потерпите хотя бы до года. А если можно вообще не ездить, то это для ребенка было бы лучше. Первые перелеты рекомендуют после 5-6- лет, там ребенок более адаптирован к смене климата .
 
Если же поездки избежать нельзя, приготовтесь к поездке.
-Расчитайте количество кормлений
-Количество памперсов
-Время дня и ночи для сна
- одежду в самолете (не стоит перегревать ребенка)
-питье, должно нравиться и утолять жажду. Возмите отдельно сок и воду.
- игрушки
ВСе прививки должны быть сделаны.
И по возможности узнайте заранее условия в которых планируется находится ребенку.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Алина

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Поездка с малышом
Ответ #2 : 07 февраля 2005

А я категорически против поездок в зарубежье вместе с маленькими детьми. Ужас и кошмары начинаются уже в самолете: дети все разные, но в основном плачущие ( а сейчас очень модно (!) летать на юга с новорожденными детками ). Да и отдых на самом деле у молодых родителей превращается в томительное подсчитывание дней отъезда домой. Я часто наблюдаю такие картины, когда малыш под пальмами плачет невероятно, а родители разбираются между собой кто виноват ...
Мы  своего ребенка стали брать на отдых с 2,5 лет (вернее, когда ему исполнилось 2,5 года мы стали путешествовать). Перелеты, задержки рейсов, адаптация происходят  прекрасно, так как мы с сыном ведем себя по-взрослому и терпеливо.
Моя мама утверждает, что я была абсолютно противоположным ребенком: суетливым, нетерпеливым, капризным. Я этого не помню! Зато хорошо помню как родители все время на Черном море ругались и придирались друг к другу.
А сейчас, глядя на моего ребенка говорят:
- Бывают же у людей дети! ...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Поездка с малышом
Ответ #3 : 15 февраля 2005

Спасибо за участие в форуме. Полностью с Вами согласен – ведь только на адаптацию детей на новом месте необходимо минимум 2 недели. Поэтому, если думать о ребенке, а не только о себе, то лучше ехать не далеко и надолго. А самолеты .. Официально: иммунитет ребенка еще не полноценен, а лечение «тропических» болезней очень сложно, нет говоря о таких мелочах, как «диарея путешественника», «гонконгский грипп» и пр.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм