| 20 октября 2004
Помогите найти врача или хоть информацией

Alena

  • Гость
Добрый день всем!
Срочно нужна помощь!
У молодого человека после общения со мной аллергия - диагноз ставят атопический дерматит, но у него такое было и раньше - несколько лет назад.
Ситуация: мы общались уже около месяца, встречаясь пару раз в неделю, - проблем не было.
Затем он посетил квартиру, где его покусали клопы и начали чесаться руки и опухать глаза (возможно совпадение).
С квартиры он этой съехал уже давно - почти 2 месяца прошло.
Но теперь стоит ему со мной пообщаться - у него тут же начинается обострение - все тоже с руками и глазами - жутко смотреть.
Он был у врача и сдал несколько проб на аллергию, в том числе на кролика (у меня живет кролик) - на кролика аллергии не выявлено, нашли только умеренную реакцию на пенициллин и на цветение березы..
Посоветуйте плз толкового врача, который не просто заставит сдать всю линейку анализов на аллергены, а хоть направление подскажет!
Кто-нибудь вообще слышал про аллергию на человека???
К кем я раньше общалась - ни у кого никакой аллергии на меня не было!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
В принципе аллергия может развиться на любое вещество, в том числе и на эпидермис (волосы и пр.) другого человека. Однако в доступной литературе я этого не встречал.
Скорее следует такой вариант: у Вашего друга аллергия на тот аллерген,  который имеется в Вашей квартире. Вы носите эти аллергены на своей одежде, волосах. Общаясь с Вами Ваш друг контактирует с этими аллергенами и реагирует на них.
В любом случае у него тяжелая форма заболевания и ему срочно необходимо лечиться (сейчас самое время).
Судя по Вашему рассказу, уровень аллергологической помощи в Вашем городе оставляет желать лучшего. Необходимо обратиться к специалистам-аллергологам, которые смогут ему помочь.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм