| 06 октября 2004
Подскажите какие анализы нужно здать для выявления инфекции

Sabrina

  • Гость
Какие анализы нужно здать для выявления инфекций передающихся половым путем. Посоветуйте мед. учреждение где есть все необходимые условия и адрес

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Я сторонник государственных учреждений такого профиля.
Имеется несколько видов анализов для выявления ИППП, но конкретный выбор должен делать венеролог в соответствие с возможностями Вашего населенного пункта.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anonymous

  • Гость
Хотелось бы все-же узнать адрес хорошего гос.учреждения! :roll: Была в Он-Клиник и после второго посещения и сдачи анализов поняла, что сейчас начнется просто выкачивание энных сумм. Оплачиваешь названную врачем сумму - сразу тебе схемку лечения и препаратов списочек якобы включенных в стоимость.А по другому никак!

Anonymous

  • Гость
А сумма получается без физиотерапии уже 1230$  :(  И никто никакой гарантии не дает.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вы не указали, где Вы живете: в Италии, Израиле, Самаре или Мариуполе. Поэтому я не могу указать Вам адрес.
Диагностика ИППП (инфекции передающиеся половым путем) необходима при наличии каких-то симптомов. Вы не указали, есть ли у Вас такие симптомы.
Наиболее близким для Вас медучреждением, занимающимся подобными вопросами, является, скорее всего, рай (гор) кожвендиспансер. Я думаю, что там Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anonymous

  • Гость
Я живу в Москве. Диспансер совсем не причем, т.к. анализы я всегда здаю у гинеколога и по его результатам он же, всегда назначает лечение. Но я не уверенна В достоверности лечения и анализов. Поэтому и хочу обратиться в независимое гос.учреждение и хочу знать что точнее и лучше покажет результат! :?

Anonymous

  • Гость
Так что еще раз попрошу Вас конкретно указать адрес и телефон очень хорошего учреждения государственного и какие именно анализы мне необходимо сдать. Может быть есть какой-то общий мазок или кровь или что-то сдать вместе вобщем что лучше всего покажет и точнее результат!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Лечением ИППП (сифилис, лобковые вши, гонорея, хламидиоз, мягкий шанкр и пр.) занимаются дерматовенерологи.  На Западе некоторые виды ИППП лечат и врачи общей практики, но там другая система здравоохранения.
« Последнее редактирование: 15 июня 2013 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anonymous

  • Гость
Извините, что отвечаю позно, может Вы уже решили свою проблему. Но в Вашем случае обратилась бы в хорошую ДНК-диагностическую лабораторию.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
«Круто» берете!
Мне известен не один случай, когда лица из «дорогих» учреждений просто «выкачивали» деньги.
Насколько я знаю, ДНК-методы тоже не идеальны. Да, они самые точные, по у каждой инфекции есть свои особенности, которые применением только точных методов не преодолеешь.
Могу доложить так: по публикациям этого года пока отсутствую высокодостоверные методы диагностики хламидиоза (как заболевания).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

tanya_m

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
К Вашему сведению, в ДНК-диагностических лабораториях(еще раз подчеркиваю, ХОРОШИХ), диагностику проводят не только методом ПЦР, но и делают стандартные посевы, ИФА и тд. Насчет цен - комплексный анализ на TORCH-иифекции в Киеве стоит в районе 60-100 долларов. И при этом я не имею ввиду часную клинику, где идет вопрос лишь о сбивании денег с клиента, как Вы выразились, а о лабаратории с хорошей научной базой!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Не буду спорить – не доказано (выпуск документов доказательной медицины 2002 г). В своем мнении опираюсь на точку зрения ведущего ревматолога-клинициста (для них это наиболее актуальная проблема из всех специальностей – реактивные артриты) и клинициста-венеролога.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

tanya_m

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Я надеюсь, Вы не будете спорить по поводу эффективность применения методов ДНК-диагностики для выявления генных мутаций, полиморфных вариантов ферментных систем :) . А также определения вирусных инфекций?

tanya_m

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Насчет доказательств эффективности ДНК-методов - попробуйте почитать об этом в Science, Nature, Gene, Molerular and Sellular Biology and et., ; мирового значения по вирусологии, микробиологии, паразитологии. :)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм