Апельсинка

  • Пользователь
  • **
  • 62
    Сообщений
Тоже считаю, что лучше тогда отложить операцию до уверенности в ее необходимости...
от настроя ведь тоже много чего зависит..
мне кажется если с положительными эмоциями идешь на операцию, то даже и восстанавливаться после нее легче! и чувствуешь себя лучше) :)
Маммопластика, ноябрь 2017
Дёмин Сергей Анатольевич

NinaSuper

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
я бы наобарот не посаветовала бы откладывать ничего, инчае так никогда и не ришитесь на операцию)) я бы на вашем месте пошла к хирургу хотябы на консультацию, чтобы понять, как он разгваривает, о чем расказывает вообще и как он хорош ли как специалист в своей облости. Мне вот очень повезло с Савицким, он оказался хорошим человеком и талантливым хирургом. Поставили мне импланты в меру большие, грудь красивой вышла, асиметрия убралась.

Vasilisa Li

  • Пользователь
  • **
  • 49
    Сообщений
Тут вопрос такой, почему сомнения? Если экономическая составляющая, то это самое простое - можно накопить))
А вот если просто не решиться никак - тогда лучше поехать на консультацию, поговорить с врачом, а потом уже дома сесть и подумать) Главное врача найти хорошего, надежного и чтобы был большой опыт!  ;)
Сделала маммопластику, ноябрь 2017 :)
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич
Клиника Soleil, Подольск

PradaLady

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
если есть сомнения, но на операцию решитесь, то есть вероятность, что может не понравиться результат вне зависимости от того хорошо получилось или нет. К тому же, не вижу ничего критичного в возрасте 34 года, возможно стоит подождать - через год передумаете)) Я до операции для себя определила, что маммопластика нужна в первую очередь для меня самой. Не для мужчины, не для красивого образа в купальнике на пляже, а только для себя. Так и получилось, комплексы ушли, я себя люблю с новой грудью еще больше, а отношение мужчин и окружающих в принципе не изменилось, только мое мироощущение.
Маммопластика по методике "Грудь без шва", хирург Свиридов Сергей Владимирович.

Sovenok

  • Постоялец
  • ***
  • 154
    Сообщений
Сесть еще раз подумать, если есть доверительный близкий человек, обсудить с ним, взвесить все за и против) И решиться!)
Маммопластика, круглые импланты 335 мл, хирург Дёмин С.А.

Бонни Хопс

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
может быть кто то сомневается, надо ли ему вообще увеличивать грудь) вот у моей знакомой коллеги с работы грудь всегда была... ну не то чтобы маленькая, даже большая, просто не слишком заметная какая то)) и она вот думала, нужна ли ей операция вообще по увеличению или нет. А ей хирург в итоге посоветовал подтяжку на имплантах, вроде бы она счастлива) А у меня иной случай был, у меня асимметричная грудь была, еще и небольшая. Операция Савицкого с имплантами всё исправила. Тут еще важно, чтобы импланты были норм выбраны)

Алиска

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Вот все говорят, что если сомневаешься – не делай, а я наоборот думаю, если сомневаешься – значит не нашла своего врача!!! Это же так важно! Нельзя идти к кому попало, надо выбирать, ездить на консультации, смотреть что пишут в интернете, только так) Я очень рада, что выбрала отличного дока! Меня оперировал Анисимов Игорь Дмитриевич, причем когда я пришла к нему на консультацию, уже обошла столько врачей, что тоже начала сомневаться, надо ли мне это вообще) А Игорь Дмитриевич с таким вниманием ко мне отнесся, что после выйдя из кабинета я уже не сомневалась – моей груди нужна новая жизнь)) И да, получился шикарный результат! Каждый день радуюсь когда в зеркало смотрю))
Маммопластика+липосакция, конец октября
В клинике Солей, моим хирургом будет Анисимов Игорь Дмитриевич

Цветкова

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
для меня не очень ясно - "сомневаюсь, нужно ли мне делать грудь". И что это значит?
Мне кажется, нужно определиться с показаниями. Либо надо исправлять форму и объем, либо и так все в порядке и ничего делать не надо. А потом уже спросить себя - устраивает ли меня моя грудь или нет? Хочу ли я подвергать себя риску и делать операцию, а потом всю жизнь наслаждаться красивой соблазнительной фигурой? Или оставить все как есть.
Для меня ответ был очевиден. Показания есть. Операцию хочу.
Подтяжка груди. Хирург Свиридов С.В.

Малюська

  • Пользователь
  • **
  • 45
    Сообщений
если сомневаешься именно в желании, то лучше отложить. имхо.
значит пока не дозрела, все должно быть в свое время!
Маммопластика, хирург Анисимов Игорь Дмитриевич
Клиника SOLEIL
2018

ReekKail

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Если есть сомнения, значит не все так плохо. Нужно себя слушать )

Апельсинка

  • Пользователь
  • **
  • 62
    Сообщений
Если есть сомнения, значит не все так плохо. Нужно себя слушать )
Вот, согласна))
Единственое, что могут быть сомнения из-за других причин, ну там может похудеть надо, или еще детей планируешь.))
И да, девчонки, всех нас с праздником!
Маммопластика, ноябрь 2017
Дёмин Сергей Анатольевич

Patara

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
немного странный вопрос, если сомневаешься - не делай, все ведь просто. Иначе можешь пожалеть, а это вообще-то серьезная операция. Другой вопрос, если есть какие-то противопоказания. Тут либо решать проблему и потом делать операцию, если в принятом решении уверена, либо не делать и не расстраиваться. Я поняла, что операцию нужна, когда молоко окончательно закончилось после кормления и стало очевидно, что это всё - грудь такой "помятой" и останется. Оставалось с мужем согласовать и подгадать с отпуском, чтобы в реабилитацию спокойно дома поваляться. Муж был согласен только после подробных объяснений, как проходит операция, и что все риски сведены к минимуму. Делала по методике "грудь без шва", а значит никаких следов от операции и естественная грудь.

Vichenka

  • Пользователь
  • **
  • 66
    Сообщений
Если есть сомнения, значит не все так плохо. Нужно себя слушать )
Вот, согласна))
Единственое, что могут быть сомнения из-за других причин, ну там может похудеть надо, или еще детей планируешь.))
И да, девчонки, всех нас с праздником!
если надо похудеть - это да, лучше до операции. А вот про детей не согласна, сейчас так делают, что никак операция на лактации не сказывается.
Мамалифтинг: маммапластика, интимная пластика, абдоминопластика с липосакцией 6 зон, лето 2017
Мои мечты сбылись)! Огромная благодарность моему доктору, Дёмину Сергею Анатольевичу и клинике Soleil!

MakeIt

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
знаю по себе и своим подругам. Пластика сейчас конечно очень распространена, но все равно всех тонкостей не знаешь, знаешь только, что операция, и что это серьезно. Я долго хотела сделать операцию, но постоянно были причины не делать. То боязнь наркоза, то недоверие хирургу, почему-то думала, что очень это рискованно и результат предсказать сложно. Все сомнения растаяли только когда подруга сделала маммопластику и ее опыт меня воодушевил. Грудь получилась у нее невероятно красивая, после операции она особенно не мучалась, мы рядом живем и я часто забегала в гости в те две недели, пока она отлеживалась дома. Ее пример у меня в голове все расставил на свои места, мне не хотелось "спопугайничать", не было такого, что если подруга сделала, то я и сделаю. Нет. Просто я более подробно углубилась в тему пластики и многие моменты для себя прояснила. Что наркоз сейчас очень мягкий, и нет тошноты и головной боли после него и никаких кошмарных снов. Что есть хирурги, которые работают на ради качественного результата, а не ради денег, что реабилитация - это только две недели надо себя поберечь, все терпимо. Эти знания и рассеяли страхи. Так что хочу посоветовать тем, кто сомневается, почитать побольше информации именно о том, как проходит операция, о реабилитации, об имлпантах, о рисках. Решение само прийдет.
Маммопластика по методике "Грудь без шва". Хирург - Свиридов С.В.

Малюська

  • Пользователь
  • **
  • 45
    Сообщений
Если есть сомнения, значит не все так плохо. Нужно себя слушать )
Вот, согласна))
Единственое, что могут быть сомнения из-за других причин, ну там может похудеть надо, или еще детей планируешь.))
И да, девчонки, всех нас с праздником!
если надо похудеть - это да, лучше до операции. А вот про детей не согласна, сейчас так делают, что никак операция на лактации не сказывается.
тоже часто слышу, что если худеть то заранее... у меня такой проблемы не было, я и так довольно худая... но это спасибо генам) просто метаболизм шустрый!
 :D
Маммопластика, хирург Анисимов Игорь Дмитриевич
Клиника SOLEIL
2018