| 03 июля 2017
Что делать, если сомневаешься в необходимости маммопластики

Nicolett

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Всем привет! Вот решила тему завести, потому что переживаю, не могу понять, нужна ли мне вообще такая пластическая операция. Я думаю, что многих девушек сомнения посещают хотя бы иногда. У меня с юного возраста маленький размер груди, почти нулевой. Разумеется, комплексую. Уже задумываюсь о поиске пластического хирурга, но очень волнуюсь, а нужно ли мне это. Как понять, что действительно есть необходимость в такой операции? Мне почти 34 года. Не сделаю операцию на груди сейчас, не сделаю никогда. Как решиться на операцию? Как избавиться от сомнений и что для этого сделать? Помогите, расскажите, как у вас с эти дело было. Как пришли к такому решению в итоге.

Maha

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
А почему вы так сомневаетесь?  ??? я не очень понимаю вашу проблему. Судите сами, у вас , как вы говорите, очень маленький размер груди. Это раз, это уже первое показание к маммопластике. Также вы говорите, что комплексуете. Это уже вторая причина. Вот у вас есть две большие причины, такие причины многих женщин приводят к хирургам. В том числе и меня. А сомнения сами по себе отлетают, когда вы впервые попадаете к пластическому хирургу. Если он хороший специалист, вы сразу обо всем забудете и будете с нетерпением ждать, когда же когда же уже операция и финал)))

Nicolett

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Цитировать
Вот у вас есть две большие причины, такие причины многих женщин приводят к хирургам. В том числе и меня.

блин даже не знаю, ведь вы наверно даже правы. Причины-то у меня по правде есть и довольно веские. Но я пока не созванивалась с хирургами и не знаю даже пока к кому идти. А вы у кого операцию делали, если не секрет? и как всё прошло? успешно? довольны? у вас не было таких сомнений, как у меня?

Maha

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
я с одной стороны очень хорошо вас понимаю, тоже очень долго пыталась найти нормального специалиста. Потом нашла несколько неплохих по отзывам и выбрала из них Савицкого. Да, мне очень понравилось. Причем результат операции почти в точности совпал с тем, каким мне изначально описывал хирург. Я даже удивилась, насколько точно он может предвидеть результат. Сомнений у меня по естественным причинам уже и не было, потому что я поняла, как всё проходит (я имею в виду сама операция), каким будет результат. С имплантатами мы тоже быстро определились после осмотра груди. Короче, все не так сложно и не так страшно, как вы думаете. А вообще я бы посоветовала вам идти к Савицкому, вполне адекватный и приятный человек, компетентный и часто побеждал в номинациях за звание лучшего хирурга.

Nicolett

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
а как ему так удалось предвидеть результат? Это вообще возможно так взять и угадать? Мне кажется, что это нереально вообще. Но я слышала, конечно, что тут талант нужен и очень большой опыт работы и по проведению таких операций в том числе. Вообще все мои сомнения как раз с результатом будущем связаны. Вдруг что то вдруг не так пойдет, вдруг результат в итоге не понравится, вдруг придется все потом переделывать или искать другого пластического хирурга... пардон за нытье конечно, но я по правде жутко волнуюсь

Maha

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
Эээ..почему не реально?  :oреально, очень даже))) многие хирурги сейчас практикую 3Д моделирование специальное, когда на компе все хорошенечко просматривается. То есть создается фото с предполагаемым результатом. Но я честно говоря, не знаю, делает ли Савицкий 3д моделирование это, потому что мне он фактически на глаз определяет, какие импланты понадобятся и так далее. Понимаете, хирург с таким большим стажем может легко определить, какие изменения будут в будущем. Поэтому ничего удивительного в этом нет. В моем случае вообще все было просто и сразу понятно. Я очень хотела, чтобы грудь выглядела естестественно, чтобы не выпирала как у Барби, а нормально смотрелась. Мне это удалось) точнее Савицкому) огромное ему спасибо. Не сомневайтесь так  ;D

Nicolett

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Maha, спасибо большое за поддержку! Скажите а что делать. если не знаешь о своих противопоказаниях к маммопластике? тут я просто тоже очень сомневаюсь и не знаю вообще, что и как делать.

Maha

  • Пользователь
  • **
  • 37
    Сообщений
Цитировать
Скажите а что делать. если не знаешь о своих противопоказаниях к маммопластике? тут я просто тоже очень сомневаюсь и не знаю вообще, что и как делать.

Обследования конечно придется прохадить. Когда я пришла к Савицкому, он сразу выдал список всех обследований, и аппаратных, и лабораторных анализов. Все довольно просто, нужно пройти обследования, по результатам которых вы с хирургом сможете точно узнать, здоровы вы или нет. Если все в пределах нормы, допускают к маммопластике. Не переживайте, если вы пойдете к Савицкому, доверьтесь ему. Он никогда вас без ответов не оставит))

Лабутенка

  • на лабутенах и в восхитительных штанах
  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Я знаю что делать ;)) просто надо взять и найти хорошего пластического хирурга. А сделать это не так уж трудно, как думают многие. Нужно почитать отзывы в интернете на разных ресурсах и форумах, поспрашивать знакомых. Если хирург авторитетный и известный, если у него очень большой поток пациенток и большой опыт практики, то тут сомнения сами собой отпадут. Так что даже не надо так переживать!

Дайна

  • Пользователь
  • **
  • 58
    Сообщений
  • Лучшая
да, если повезет с хирургом, то точно не будете больше бояться. Сделайте свой первый шаг) мы вот не пожалели.

Sovenok

  • Постоялец
  • ***
  • 154
    Сообщений
Если есть сомнения, то лучше отложить операцию, я так считаю. Это такое дело, к которому надо быть полностью готовой и дозревшей, так сказать - чтобы уже не сомневаться, а уверенно идти к цели. Так и реабилитация легче, да и сам настрой лучше.
Маммопластика, круглые импланты 335 мл, хирург Дёмин С.А.

Роза123

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Если сомневаетесь, тогда зачем она вам вообще нужна.

Nikaleta

  • Постоялец
  • ***
  • 111
    Сообщений
Всем привет! Вот решила тему завести, потому что переживаю, не могу понять, нужна ли мне вообще такая пластическая операция. Я думаю, что многих девушек сомнения посещают хотя бы иногда. У меня с юного возраста маленький размер груди, почти нулевой. Разумеется, комплексую. Уже задумываюсь о поиске пластического хирурга, но очень волнуюсь, а нужно ли мне это. Как понять, что действительно есть необходимость в такой операции? Мне почти 34 года. Не сделаю операцию на груди сейчас, не сделаю никогда. Как решиться на операцию? Как избавиться от сомнений и что для этого сделать? Помогите, расскажите, как у вас с эти дело было. Как пришли к такому решению в итоге.
Сомнения бывают у всех, не думаю, что есть люди, которые всегда на 100 процентов уверены в том, что они делают или какие решения принимают. Если у Вас рой мыслей в голове, на мой взгляд это нормально тут правильно написали, что главное попасть к хирургу, который все разложит по полочкам, очень рекомендую попробовать записаться на консультацию к профессору Блохину, человек прямолинейный и можете быть уверенной, что скажет все как есть.
увеличение груди, профессор Блохин, 11.2014г.

Лора

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Если сомневаешься – не делать! Тут нужно прямо серьезное решение, потому что шаг очень важный.
Я поняла, что однозначно хочу грудь, когда не смогла надеть платье, о котором так давно мечтала на собственную свадьбу – в него было просто нечего положить, а фасон требовал декольте… Пришлось покупать другое, но мысль засела очень прочно. Поэтому через полгода я уже сидела на консультации у Игоря Дмитриевича Анисимова, который и подарил мне новые пышные грудки))
Теперь хоть второй раз надо играть свадьбу)) Все намекаю мужу повторить торжество через пять лет, потому что то платье будет сидеть идеально – грудь пышное, декольте будет просто сногсшибательным))
Хочу поделиться своим опытом)) Увеличила грудь в сентябре у Анисимова И.Д.))

Ivaa

  • Пользователь
  • **
  • 41
    Сообщений
Вот страшно всем, это точно. Нужно дать себе время, чтобы взвесить это решение. Подумать, о тот почему хочу делать операцию и почему не хочу. В чем корень сомнений.
Ведь частично мы можем боятся осуждения со стороны близких, коллег и из-за этого приостанавливать свои планы. Тогда стоит набраться смелости, храбрости и думать больше о себе.
Но я точно знаю, что некоторые хирурги могу и не согласиться оперировать, если видят сомнения в глазах пациента. В фрау клиник по крайней мере так, могут и отправить домой на подумать.
Может тогда думать до кабинета пластического хирурга?
Мой косметолог - Чапкънова ОН