| 20 сентября 2004
Проблемы с животом

Эмилия Моисеевна

  • Гость
Проблемы с животом
: 20 сентября 2004

Добрый день!

Мне 66 лет. У меня уже в течение месяца пучит живут, плохой стул (т.н. овечий запор, т.е. калл выходит в виде маленьких кусочков красноватого (это не кровь) и желтоватого оттенков). Выходит он болезненно и в небольших количествах; постоянное газообразование; живот вздут. Пью  “Боржоми” и морковный сок. Во рту периодически ощущается привкус солености и, слегка, горечи.
После эндоскопии поставили следующий диагноз: диафрагмальная грыжа. Эзофагит. Полип желудка (размер 0.2см), кардия выше диафрагмы на 2 см. Теперь еще сказали пройти колоноскопию.
На специализированных мед. сайтах нашлла признаки, которыми сопровождаются данные заболевания. Так вот, не один из них, за исключением привкуса солености и, слегка, горечи во рту, я за собой не замечаю.
У меня есть сомнения в правильности поставленных диагнозов.
1. Нужно ли проводить колоноскопию (ведь у меня беспокойства в области живота!)?
2. Действительно ли мне поможет морковный сок?
3. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за заболевание (расстройство)?; как его лечить? Если Вам недостаточно информации, напишите, пожалуйста, уточняющие вопросы!
e-mail: SLOID@RAMBLER.RU
Заранее благодарна, Эмилия Мойсеевна

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Проблемы с животом
Ответ #1 : 20 сентября 2004

Гастроэнтерология – особая дисциплина. Дело в том, что Ваши ощущения далеко не всегда будут соответствовать той патологии, которая имеется на самом деле. Обнарущенная у Вас при ФГС патология действительно имеет место, поскольку точность ФГС в этом плане приближается к 100%.
Однако клиника (т.е. проявления заболевания) не соответствуют установленной патологии. Ваши доктора подозревают наличие еще какой-то патологии. И даже если колоноскопия будет платной (по ценам Италии, Израиля это где-то 300-500 $) ее все равно не обходимо делать.
Морковный сок показан в данном случае – это не панацея, но он будет способствовать улучшению пищеварения.
На последний вопрос ответ появится только после колоноскопии (я бы еще добавил УЗИ гениталий и почек).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anonymous

  • Гость
Проблемы с животом
Ответ #2 : 20 сентября 2004

Многолетние исследования Рекицена-РД показали, что его прием по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды приводит к эффективной стимуляции двигательной (моторно-эвакуаторной) активности кишечника, что сопровождается быстрым исчезновением запоров, особенно функциональных.
« Последнее редактирование: 30 июня 2016 от admin »

Anonymous

  • Гость
Проблемы с животом
Ответ #3 : 21 сентября 2004

В официальной медицине применяется ограниченное число препаратов – селективных спазмолитиков кишечника. Рекицен-РД (это название торговое или международное) на относится к ним. В нетрадиционной медицине, как пищевые добавки рекомендуется огромное количество «продуктов» для очищения, «лечения» и профилактики, однако эффективность абсолютного числа из них не доказана.
 В данном конкретном случае вопрос стоит не столько помочь, сколько установить причину, а учитывая возраст – перечень последних значителен.