| 01 августа 2017
Боли в тазу

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Боли в тазу
: 01 августа 2017

У мамы уже длительное время боли в тазу, или точнее будет сказать, в тазобедренном суставе, с одной стороны. Особенно это ярко выражено при движении, при вставании со стула, кровати. К доктору идти категорически отказывается. Что это может быть и как его лечить?

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Боли в тазу
Ответ #1 : 01 августа 2017

Ну если Ваша мама в почтенном возрасте, то это может быть старческое что-то. Связанное с суставами. А также думаю, гормональный фон тут также задействован. Думаю, не стоит искать советов, а уж тем более методов лечения, в интернете, а лучше убедить маму показаться врачу. Зачем же терпеть такой дискомфорт?

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Боли в тазу
Ответ #2 : 01 августа 2017

Вы знаете, когда дело касается болей в тазобедренных суставах у женщин за 40, есть смысл говорить о таком заболевании, как коксартроз. Почитайте о его симптомах и проявлениях. Дальше будете знать, что предпринимать. Врачу показаться нужно будет обязательно, в любом случае. Но и дополнительная информация не будет лишней.
« Последнее редактирование: 13 февраля 2023 от admin »

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: Боли в тазу
Ответ #3 : 01 августа 2017

Вот, честно говоря, и я подозревала именно этот недуг. Но заниматься самолечением даже и не думала. Просто хотя бы знать, насколько это серьезно. Сколько времени у меня есть на то, чтобы убедить ее таки пойти в больницу. И знать, есть ли шанс вернуться к полноценной жизни без болей.