| 02 октября 2003
Проблемы с питанием?

Гость

  • Пользователь
  • **
  • 48
    Сообщений
Проблемы с питанием?
: 02 октября 2003

Здравствуйте.
Возможно, мой вопрос покажется Вам смешным, но данная ситуация вызывает у меня большие опасения.
Моя дочь заканчивает школу. Все нормально с учебой, "тянет" на медаль.
Но вот с питанием ...
Дело в том, что она потребляет очень ограниченный круг продуктов, а именно: хлеб, картошка, макароны, овощи, фрукты. Вот, пожалуй, и все. Мяса и рыбы не ест совсем. Причем это приобрело какой-то не совсем нормальный характер. Как будто стоит какой-то внутренний тормоз, который не позволяет ей потреблять данные продукты. Все методы убеждения исчерпаны. Мы с женой уже не знаем, что делать.
Внешне это никак не отображается, т.е. физические кондиции находятся на уровне ее одноклассниц. Но ведь ситуация не нормальна. Нагрузки на мозг серьезные, и, я думаю, это может привести со временем, к каким-либо серьезным последствиям.

 Пожалуйста, развейте мои опасения. Или же стоит проконсультироваться с психотерапевтом, которого у нас в райцентре попросту нет? А может ничего драматического вообще нет?
Буду очень признателен за помощь.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Проблемы с питанием?
Ответ #1 : 03 октября 2003

Ваши опасения закономерны. В практике описаны случаи нарушения приема пищи , вплоть до отказа от еды, на фоне скрытой психопатологии. А девочка то, как объясняет свой отказ от приема животной пищи. Она вообще ее не ест или все таки периодически употребляет. Как при этом она себя ведет , не делает из этого зрелищного мероприятия? Нет ли других скрытых симптомов, настораживающих Вас.
Может она вегетарианка? Хотелось бы услышарь, что она сама думает об этом, как все объясняет.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Израиль

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Проблемы с питанием?
Ответ #2 : 04 октября 2003

То, что вы рассказали случается довольно часто и именно в этом возрасте. Совет первый и главный: Ни в колем случае не настаивайте на своей правоте и не пытайтесь переубедить девочку. Результат будет  обратный. По существу вопроса необходимо дать девочке дополнительное питание, которое компенсирует  и нивелирует недостатки пищи. Это конечно пищевые добавки. Но не капсулы и таблетки, а крема, ванны и просто очень вкусная еда. Безусловно растительного происхождения Приходите и поговорим
За подробным разьяснением прошу обращатся на сайт
Свяжитесь со мной любым из предложенных способов