| 02 октября 2003
Дерматология

Анатолий

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Дерматология
: 02 октября 2003

у меня в районе пахп повыскакивали различные водянные образования, что бы это могло быть и как с этим бороться? :?:

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Дерматология
Ответ #1 : 03 октября 2003

Что такое водянистые образования?

Наверное Вы имеете ввиду пузырьки (везикулы) содержащие внутри жидкость?  если так , то вероятнее всего это вирусная инфекция называемая "Герпес". Похожи эти везикулы на "грепес", который сопровождает простудные заболевания?  Если да , то сомнений нет- это он.
Что делать?
Надо определить насколько часто эти высыпания появлялись ранее.
Если это не первый раз, имеет место хроническая герпетическая генитальная инфекция. В разделе Пациенту, Вы найдете полное описание этой болезни ее причины, осложнения, а так же принципы лечения. Но лучше всего , конечно обследоваться у специалиста.
Т.к. чаще всего эта инфекция одна не приходит, есть вероятность , что присутствует несколько разных. И только соответствующие анализы (мазки, кровь на ИФА и др.) смогут выявить все сопутствующие инфекции. А из этого и надо назначать лечение.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Анатолий

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Дерматолог
Ответ #2 : 03 октября 2003

Спасибо.....но это не похоже на герпес.....они похожи на бородавки.......они появились около месяца назад, я пытаюсь попасть на прием к дерматолугу, но в наше время маленьких доходов врачей это не так-то просто.........посоветуйте что-нибудь

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Дерматология
Ответ #3 : 03 октября 2003

Возможно это Папиллома- то же вирус, передающийся половым путем.
Лечение: хирургическое, болезненная процедура.
А так же препараты антивирусные, ацикловир, неовир и т.д
А так же иммуномодулляторы (полиоксидоний, циклоферон и др.)
Препараты интерферона.
НО лучше все таки попасть в нормальный центр, где определят точно ,что к чему.
Не видя Ваши образования легко ошибиться.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Артем

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Дерматология
Ответ #4 : 16 октября 2003

У меня обнаружили "малюсков". Что это такое, расскажите поподробней, и как с этим бороться? Спасибо.

Доктор Медафарм-венеролог

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Дерматология
Ответ #5 : 16 ноября 2003

Цитата: Анатолий
у меня в районе пахп повыскакивали различные водянные образования, что бы это могло быть и как с этим бороться? :?:

Советую Вам обязательно пройти обследование у дерматовенеролога. Это может оказаться чем-то безобидным, но может быть и серьезной болезнью.
« Последнее редактирование: 15 июня 2013 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Дерматология
Ответ #6 : 20 ноября 2003

Цитировать
У меня обнаружили "малюсков". Что это такое, расскажите поподробней, и как с этим бороться? Спасибо.

Подробное описание клиники и лечения заболевания описано на сайте medafarm.ru
« Последнее редактирование: 15 июня 2013 от admin »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Vladya

  • Гость
Дерматология
Ответ #7 : 19 февраля 2004

Цитата: Доктор Медафарм
Цитировать
У меня обнаружили "малюсков". Что это такое, расскажите поподробней, и как с этим бороться? Спасибо.

Подробное описание клиники и лечения заболевания описано в статье

моллюск контагиозный. это же одно из трех безобидных венерических заболеваний. И лечится не так сложно как кажется. после удаления моллюска и обработкой спиртом , как правило они больше не появляются, а другого лечения его и нет. Единственное что моллюск можеть быть сигналом более тяжолой вен заболеваемости. Но зачем сразу малевать черта. если там может быть просто бональность.
« Последнее редактирование: 15 июня 2013 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Дерматология
Ответ #8 : 20 февраля 2004

Извините, вопрос не понятен.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм