| 18 июля 2017
Подагра

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Подагра
: 18 июля 2017

Подскажите, пожалуйста. У моей свекрови подагра. Диагноз поставили совсем недавно. Лечения особо никакого не выписали. Только пару строк написали по диете. Но руки и ноги сильно выкручивает. Кто сталкивался? Неужели и правда нет спасения?

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Подагра
Ответ #1 : 18 июля 2017

Ой, а я у себя подозреваю это :( Тоже очень часто крутят суставы. К врачу идти боюсь. А что, разве диета помогает? Никогда не слышала. Вообще странно, что в таком возрасте и болят суставы. На пятый этаж с трудом поднимаюсь...

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Подагра
Ответ #2 : 18 июля 2017

Я бы обратилась к врачу. Во-первых, данное заболевание лечится. И с помощью диеты, в том числе. Параллельно ещё добавляется физическая терапия, кинезитерапия, и после комплекса лечения можно жить дальше полноценной жизнью. У моей мамы тоже такая проблема, но ей хватает того, что она предерживается определенной диеты, и забывает про свой недуг.

Сообщение удалено. Причина: Скрытая реклама
« Последнее редактирование: 14 марта 2018 от admin »

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: Подагра
Ответ #3 : 18 июля 2017

Странно, что нам доктор ничего толком об этом не сказал. Возможно, это связано с тем, что больница находится в селе. Поедем мы наверное, в областной центр, обратимся к другому врачу. А то свекровь уже чуть ли не крест на себе поставила во время обострения болезни.

Таша Ковалёва

  • Пользователь
  • **
  • 36
    Сообщений
Re: Подагра
Ответ #4 : 18 августа 2017

А разве подагра на 100% излечима???

Роза123

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Подагра
Ответ #5 : 27 октября 2017

Да, подагра очень тяжелое заболевание! К сожалению, зачастую людям приходится постоянно с ним жить, но тем не менее есть и много средств  от болевых ощущений, а не просто диета! Если она не помогает, то применяют   различные и народные методы и препараты! Точно знаю, у меня папа принимал Колхицин (вот здесь вот подробная инструкция о препарате ), он очень неплохо снимал у него болевые ощущения! Почитайте, там описано и как принимать, и, кстати, есть аналоги этого препарата! Возможно, стоит вашей тети принимать его для облегчения ситуации!

Harizma

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Подагра
Ответ #6 : 07 декабря 2017

Действительно страшная болезнь.

Veraldoris

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Подагра
Ответ #7 : 14 декабря 2017

Подагра – это заболевание, возникающее вследствие нарушения белкового обмена в организме. При подагре повышается содержание мочевой кислоты в крови (гиперурикемия). Подагру иногда называют "болезнью королей", поскольку в прошлом этой болезнью страдали в основном богатые люди

Veraldoris

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Подагра
Ответ #8 : 15 января 2018

да, диета на самом деле очень важна при таком диагнозе!

VeraNika

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Подагра
Ответ #9 : 29 июля 2018

Я бы обратилась к врачу. Во-первых, данное заболевание лечится. И с помощью диеты, в том числе. Параллельно ещё добавляется физическая терапия, кинезитерапия, и после комплекса лечения можно жить дальше полноценной жизнью. У моей мамы тоже такая проблема, но ей хватает того, что она предерживается определенной диеты, и забывает про свой недуг.

Сообщение удалено. Причина: Скрытая реклама
с ума сойти... сочывствую
но диета - это лишь дополнение к лечению