| 22 июля 2004
Прышики и раздражение на руках, что делать:?

Lien

  • Гость
:?: Помогите, подскажите, что у меня! Мне никогда не нравились волосы на моих руках, если честно, слишком темные и густые. Я решила их удалить депиляционным кремом. После этого было небольшое покраснение на руках, но оно быстро прошло, а на руке появился прыщик. Зря конечно, но я его выдавила. Ну и после этого на оьеих руках стали появляться прыщики, с гнойниками. Я пыталась сама как-то вылечиться, мазала всякими мазями, принимала таблетки для кожи, го я не очень терпеливый человек, поэтому иногда выдавливала прыщики, . Я знаю, что надо сходить к дерматологу, но времени катострофически не хватает.  Да, если я понервничаю, у меня сразу начинаются всякие покраснения, наверное, это все связано с нервной системой.  В общем, подскажите, пожалуйста, что мне делать, эта проблема тянется долго, то то улучшения, то ухудшения - больше года.
Я не могу носить ничего с короткими рукавами, и даже в жару вынуждена прятать руки под кофты с длиннвми рукавами. Энаю, что во многом виновата я сама, и очень хочу поправиться, подскажите что-нибудь, я очень прошу.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Я не могу Вам сказать что-либо конкретное, поскольку симптомы не специфичны.
Возможные варианты:
- аллергический дерматит
- заболевание печени
- ревматологическое заболевание
- вегетоневроз (нейродерматит)
Если у Вас сейчас «времени катострофически не хватает», то потом об этом уже не будете думать.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм