| 20 июня 2017
Пропадает слух

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Пропадает слух
: 20 июня 2017

Помогите советами, у бабушки начал резко пропадать слух. Врач, говорит, это возрастные изменения, ничем не поможете. Но неужели нет никаких способов это остановить?

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: Пропадает слух
Ответ #1 : 21 июня 2017

Честно говоря, я не знаю способов остановить проблемы со слухом у пожилых людей. Если это не связано с какой-нибудь болезнью, а именно с возрастом. Но почему доктор не предложил вам приобрести слуховой аппарат? Это решит проблему, я уверена. Попробуйте обратиться в медицинский центр Дом слуха, Насколько я знаю, там и диагностику проведут, и проконсультируют, и подберут аппарат, индивидуально подходящий только Вашей бабушке.
« Последнее редактирование: 31 июля 2017 от admin »

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Пропадает слух
Ответ #2 : 21 июня 2017

Ну он обмолвился, но конкретно ничего не предложил. Из его уст это звучало, как - смиритесь, бабушка будет глухой, тут уже ничего не поделаешь. Вообще странный доктор. Знали бы, что будет такое отношение, вообще не пошли бы к нему. А мы ещё платили за приём...

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: Пропадает слух
Ответ #3 : 21 июня 2017

Он определенно не прав. Он, как минимум, должен был вам его выписать. Имею ввиду слуховой аппарат. Часто доктора даже работают в связке с продавцами этих самых слуховых аппаратов. Но раз такое дело, я бы вам советовала обратиться к другому доктору, и первым делом узнать по поводу аппарата.

Таша Ковалёва

  • Пользователь
  • **
  • 36
    Сообщений
Re: Пропадает слух
Ответ #4 : 18 августа 2017

Сейчас слуховые аппараты увы ооочень дорого стоят....

Таша Ковалёва

  • Пользователь
  • **
  • 36
    Сообщений
Re: Пропадает слух
Ответ #5 : 16 сентября 2017

Он определенно не прав. Он, как минимум, должен был вам его выписать. Имею ввиду слуховой аппарат. Часто доктора даже работают в связке с продавцами этих самых слуховых аппаратов. Но раз такое дело, я бы вам советовала обратиться к другому доктору, и первым делом узнать по поводу аппарата.
А когда он на 100% противопоказан?

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: Пропадает слух
Ответ #6 : 23 октября 2017

следует обратиться к врачу — отоларингологу, сурдологу. Специалист может порекомендовать сделать аудиограмму, импедансограмму (УЗИ), назначить другие исследования.

EkaterinaS14

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Пропадает слух
Ответ #7 : 28 октября 2019

Я думаю нужно обратиться к хорошему врачу, он подскажет, что делать, еще есть одно но, если вовремя не начать носить слуховой аппарат, то большая вероятность, что слух будет ухудшаться.