Olika

• Новичок
  • *
  • 7
Ответ #15 : 16 Январь 2018

Последнее время выуждена спать на диване, так уж сложилось, и вот теперь у меня спина точно болит, просто как никогда.

ЛидияФ

• Пользователь
  • **
  • 44
Ответ #16 : 26 Январь 2018

а к врачу не пробовали сходить? а то все любят самолечением заниматься!

Veronika888

• Пользователь
  • **
  • 49
Ответ #17 : 29 Январь 2018

Конечно к врачу надо, и полное обследование проходить.
Я продвигаю услуги клиник

Nanagot

• Пользователь
  • **
  • 47
Ответ #18 : 30 Январь 2018

К врачу обязательно надо, тут я согласна. Но если в данный момент совсем нет времени, чтобы сходить на прием, советую почитать здесь: https://spinolog.com/ о том, как хотя бы немного уменьшить боли в спине. Мне просто в своё время, очень сильно помогли эти рекомендации. Стала чувствовать себя намного лучше, и даже спокойно спать по ночам, поэтому советую ими воспользоваться. Хотя в любом случае, после этого нужно обязательно обратиться к доктору, причем чем раньше, тем лучше.

Natalyia

• Новичок
  • *
  • 11
Ответ #19 : 30 Январь 2018

массаж можно попробовать

KotovaO

• Пользователь
  • **
  • 26
Ответ #20 : 06 Февраль 2018

с массажем надо аккуратно, потому что можно надавить не туда куда надо и станет еще хуже. просто применять мази - тоже не вариант, иногда нельзя согревать, в других случаях просто растирка бесполезна. так то надо пройти обследование не редко назначают МРТ позвоночника. но здесь надо знать  о противопоказаниях и как готовиться к данной процедуре, если можно проводить https://yourspine.ru/mrt-pozvonochnika.html . все делать надо своевременно и тогда будет проще лечиться.

mishaMr

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #21 : 14 Апрель 2018

Нужно найти хорошего врача, который вас обследует, может назначит КТ позвоночника .

Natalyia

• Новичок
  • *
  • 11
Ответ #22 : 14 Апрель 2018

Если сильно болит, конечно можно и доктору показаться, возможно действительно придется обследование проходить.

Veronika888

• Пользователь
  • **
  • 49
Ответ #23 : 15 Апрель 2018

У меня спина побаливала во время беременности, первое время даже спать спокойно не могла. А потом заказала здесь https://moreposteli.ru/ подушку для беременных, после этого всё постепенно наладилось. Я с ней стала спать совсем в другой позе, и это получилось гораздо удобней. Поэтому спина со временем перестала болеть, сначала боли уменьшились, потом совсем прошли. Так что возможно, стоит об этом задуматься. Если спина болит, как вариант, можно поменять матрас, либо купить такую же специальную подушку.
Я продвигаю услуги клиник

Nanagot

• Пользователь
  • **
  • 47
Ответ #24 : 25 Июль 2018

Причиной таких болей может быть разное, лучше к врачу конечно.

ozhegov

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #25 : 25 Июль 2018

Большинство проблем со спиной связано с образом жизни и наличием или отсутствием полноценного отдыха. У меня постоянный недосып был и по утрам спина болела из за плохого матраса. Поехал купил новый матрас https://barashkitex.ru/matrasy , ортопедический, жёсткий. По началу спать было не привычно, но стал высыпаться и боли пропали.

VeraNika

• Новичок
  • *
  • 14
Ответ #26 : 30 Июль 2018

Год назад я родила первого ребенка, и появились ужасные ноющие боли в спине и в области поясницы. Подскажите, кто сталкивался с подобными проблемами, чем вы спасались от них?

это проблема почти каждой родившей девушки ли женщины. эта проблема существует и встречается часто. главное понимать, спина болит от усталости или уже какие то нарушения.

VeraNika

• Новичок
  • *
  • 14
Ответ #27 : 30 Июль 2018

Причиной таких болей может быть разное, лучше к врачу конечно.

да, я тоже так считаю. без определения причины лучше самостоятельно не пытаться от нее избавится.

VeraNika

• Новичок
  • *
  • 14
Ответ #28 : 30 Июль 2018

а еще это может быть грыжа или что то такое. по тому в любом случае лучше сделать МРТ или КТ.

VeraNika

• Новичок
  • *
  • 14
Ответ #29 : 30 Июль 2018

когда сходите в больницу то напишите что там было. может некоторым это не поможет.