| 13 июня 2017
Ноющие боли в спине

Karrmen

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Год назад я родила первого ребенка, и появились ужасные ноющие боли в спине и в области поясницы. Подскажите, кто сталкивался с подобными проблемами, чем вы спасались от них?

Grusha

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Ноющие боли в спине
Ответ #1 : 13 июня 2017

Проблемы со спиной у меня начались еще во втором триместре. Было такое, что не могла ни подняться, ни перевернуться на бок. покупала даже специальный бандаж, но эффект был незначительный. По прошествии двух лет боли периодически появляются.

Rapira

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Ноющие боли в спине
Ответ #2 : 13 июня 2017

У моей сестры позвоночная грыжа из-за которой она сильно мучается. Боялась даже рожать ребенка, чтобы не усугубить проблему. Сейчас периодически ходит к массажисту, чтобы хоть на время облегчить боли. Нас еще заинтересовала клиника Бубновского , в которой есть специальная методика лечения, которая, возможно, поможет и моей сестре.
« Последнее редактирование: 12 июля 2017 от admin »

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: Ноющие боли в спине
Ответ #3 : 05 августа 2017

У меня такая же проблема. Мне удается снимать острые болевые ощущения с помощью лечебного массажа. Но спустя какое-то время боль возвращается. Плюс у меня появился второй ребенок, и приходится часто носить его на руках. Таким образом, к моему сколиозу добавился ещё и остеохондроз. Нужно начинать заниматься собой очень серьезно. Читаю сейчас о лечении сколиоза, буду потихоньку решать проблемы со своей спиной. Хочется всё-таки жить полноценной жизнью.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Ноющие боли в спине
Ответ #4 : 06 августа 2017

У меня похуже ситуация... Спина ныла, это полбеды, а вот вчера доставала ребенка из ванной, и тут как стрельнет в спине, я и присела... И встать не могла наверное час..еле доползла до дивана. Пришлось скорую вызывать, помочь некому ребенок маленький, больше утихала. Сделали укол, немного полегчало. Сейчас на таблетках(

Таша Ковалёва

  • Пользователь
  • **
  • 36
    Сообщений
Re: Ноющие боли в спине
Ответ #5 : 18 августа 2017

А может просто сменить матрас на ортопедический????

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: Ноющие боли в спине
Ответ #6 : 26 августа 2017

надо точно знать в  чем причина болей. а потом от этого уже будет зависеть что необходимо делать - массаж, процедуры согревающие, уколы, таблетки. бывает, что нерв защимляет в пояснице и тогда жуткие боли. что делать в таких случаях, можете почитать в источнике. но в любом случае без консультации доктора не обойтись. и чем скорее пойдете, тем  легче будет справиться с болями
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: Ноющие боли в спине
Ответ #7 : 02 октября 2017

У меня такие боли, к сожалению, переросли в межпозвоночную грыжу. Но я относила двух детей подряд вместе с колясками на руках. Вот и результат. Сейчас спасаюсь домашний и упражнениями, но хватает ненадолго. Заниматься каждый день по полтора часа нет ни физических, ни моральных сил. Уже измоталась. Читаю сейчас про блокаду позвоночной грыжи, хочу попробовать этот метод на себе. Уже на всё согласна, лишь бы забыть на время об этих болях в спине.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

olegsilov

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Ноющие боли в спине
Ответ #8 : 06 октября 2017

Чем лечитесь от болей в спине? У меня тоже в последнее время стала ныть спина, в основном по вечерам.

Krestovska

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Ноющие боли в спине
Ответ #9 : 09 октября 2017

С позвоночником не шутят! Надо срочно выяснять причину и начинать лечение. На сколько я знаю, в Китае очень хорошо спину лечат. При чем не дорого, тем более что курс рубля начал выправляться
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: Ноющие боли в спине
Ответ #10 : 24 октября 2017

ну что автор? куда то сходили? на диагностику хотя? выявили причину?

MarinaKarban

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Ноющие боли в спине
Ответ #11 : 25 октября 2017

Проблема может быть связна не только со спиной.  Потому что боль в почках может отдавать и в определенные части спины или на всю спину. Могут быть проблемы как с воспалением почек или проявление проблемы почек, которые были ранее. Есть такая проблема, как агенезия почек. Она является врожденной, когда при рождении у ребенка выявлены какие-то дефекты в почках. В таких случаях предоставляют лечение. Может быть такое, что проблема проявится через много лет. Каждый организм считается индивидуальным. Можете почитать по поводу данного заболевания. А что касается лечения, то придется обращаться к доктору или уже принимать какие-то меры самостоятельно.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Роза123

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Ноющие боли в спине
Ответ #12 : 27 октября 2017

Повышение нагрузки на позвоночник со стороны растущего плода, обычно развивается к пятому месяцу беременности, неприятные ощущения проходят после родов, так что причина не в этом

Natalyia

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Ноющие боли в спине
Ответ #13 : 16 января 2018

А может просто сменить матрас на ортопедический????
Это не всегда помогает, к тому же не так просто подобрать подходящий матрас.

Olika

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Ноющие боли в спине
Ответ #14 : 16 января 2018

Последнее время выуждена спать на диване, так уж сложилось, и вот теперь у меня спина точно болит, просто как никогда.