| 25 мая 2017
Заболела дочка

Karrmen

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Заболела дочка
: 25 мая 2017

Мамочки, мы семьей уехали к родственникам за границу. Я заметила, что младшая дочка стала очень капризной, красные глаза, которые слезятся и охрипший голос. Что это может быть?

Grusha

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Заболела дочка
Ответ #1 : 25 мая 2017

Если климат отличается от привычного, то это может быть период оклиматизации или проявление аллергической реакции. Внимательно следите за дальнейшим состоянием и самочувствием ребенка. Можно дать противоаллергическое средство.

Rapira

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Заболела дочка
Ответ #2 : 25 мая 2017

Это довольно распространенные симптомы, которые могут сопровождать многие болезни. Чаще сего, так проявляются вирусные инфекции. Конечно, будет лучше, если Вы покажете ребенка специалисту. Возможно, Вам также будет полезна более подобная информация об орви у детей симптомах и способах их лечения.
« Последнее редактирование: 12 июля 2017 от admin »

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: Заболела дочка
Ответ #3 : 20 июня 2017

Да, эти поездки всегда меня пугают. Поэтому я тащу с собой практически всю аптечку, которая есть в доме. Мало ли что случится, а лекарств под рукой не будет. Да ещё и в чужой стране, ещё попробуй объясни, что нужно ребенку. А вдруг там нет таких лекарств? В общем, сложный вопрос. Мы хоть и часто ездим, но для меня каждый раз как первый. Нашла форум для мам где делятся опытом путешествий с детьми буду черпать в нем полезную информацию для себя.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Роза123

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Заболела дочка
Ответ #4 : 04 октября 2017

Что-то явно с вашей дочерью не так, вам обязательно необходимо показать ее к врачу, специалисту! Есть у вас хороший врач?Правда мы сами давно не ходим к своим участковым врачам, сейчас перебираемся в частные клиники! Могу вам посоветовать хороший ресурс, где я вот совсем буквально недавно для дочери скала врача окулиста. Посмотрите там нужно специалиста , отведите ребенка на осмотр, детское здоровье важнее всего!
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Veraldoris

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Заболела дочка
Ответ #5 : 22 октября 2017

может это банальная аллергия? красные глаза..хотя капризность тогда к чему..

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: Заболела дочка
Ответ #6 : 23 октября 2017

Расплывчатые симптомы , такое может характеризоваться как при аллергии, так и при всё-таки вирусных заболеваниях! Нужно вам всё-таки ребенка отвезти к врачу, это может быть как акклиматизация, так и просто обычное заболевания ОРЗ, но может быть что то серьезнее. Конечно возможно из-за перемены места жительства, как раз-таки иммунитет дал сбой! Не знаю, возможно ещё пригодится, вот статья о кашля у ребёнка по утрам, там есть классификация видов кашля, можно  определить, какая причина его появления - аллергическая, сухой кашель, влажный, вирусный или что-то еще!
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Адриана

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Заболела дочка
Ответ #7 : 24 октября 2017

Такие симптомы могут говорить о чем угодно. Точно скажет только врач

Лейла

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Заболела дочка
Ответ #8 : 24 ноября 2017

смотрите чтобы у вас не переросло все в тяжелую стадию, поэтому идите сразу к врачу

VeraNika

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Заболела дочка
Ответ #9 : 29 июля 2018

Если климат отличается от привычного, то это может быть период оклиматизации или проявление аллергической реакции. Внимательно следите за дальнейшим состоянием и самочувствием ребенка. Можно дать противоаллергическое средство.

да, скорее всего произошла акклиматизация