| 21 мая 2017
псориаз

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
псориаз
: 21 мая 2017

Съездила в пятницу к родителям в деревню, вернулась расстроенная. У папы на ноге псориаз. Он был уже у врача, это точный диагноз. Я слышала про него, но ни разу не сталкивалась. Знаю, что лечится сложно и медленно. Ему мазь прописали, я не помню название. Отец говорит, что пока изменений особо не видно. Может кто-то лично сталкивался с такой проблемой, какое средство самое действенное? Я бы ему купила и на следующих выходных отвезла.

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: псориаз
Ответ #1 : 21 мая 2017

Я  видела псориаз на локтях. У подружки после родов появился. Но она его вылечила и достаточно быстро. Наверное разные виды и уровни сложности у псориаза бывают, есть даже такой, который не лечится. Я с парнем на одном потоке училась. У него на лице и на шее был, и за пять лет учёбы не было заметно, что он его лечит. Так смотрится не симпатично. Может это что-то другое было, а не псориаз. Я не знаю.

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: псориаз
Ответ #2 : 21 мая 2017

У вашего отца псориаз стопы. Одна из самых распространённых форм псориаза- это ладонно- подошвенная. Сложность в том, что этот вид псориаза на ранней стадии легко спутать с грибковым заболеванием стоп. Что замедляет  лечение. Я лично с такой проблемой не сталкивалась, но кое что о псориазе знаю. Вместе с мазью можно пробовать народные методы лечения и лечебную диету.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: псориаз
Ответ #3 : 21 мая 2017

Вот в том то и проблема, что он сразу от грибка и лечился. Местные врачи не определили, что это псориаз.  Потом уже отец в областную больницу поехал и ему верный диагноз поставили. А времени уже было много упущено.

Vasilisa Li

  • Пользователь
  • **
  • 49
    Сообщений
Re: псориаз
Ответ #4 : 13 июля 2017

девочки что посоветуете, у мужа отца псориаз, и у мужа тоже начинает голова коркой покрываться..не знаю что делать...у дерматолога были, то что прописал не помогло.
Сделала маммопластику, ноябрь 2017 :)
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич
Клиника Soleil, Подольск