| 19 Май 2017
гормональный сбой?

snezhanna

• Пользователь
  • **
  • 42
Нарушился менструальный цикл. Раньше всё было чётко, как по часам. А в последнее время цикл то 25 дней, то 35. Это не нормально.  Это гормональный сбой? Или что ещё может быть? Идти к врачу или подождать, пока само наладится?

milossskaya

• Пользователь
  • **
  • 54
Ответ #1 : 19 Май 2017

Можно конечно подождать, но лучше к врачу. У меня был небольшой сбой после того, как бросила ГВ. А потом наладился. А у вас какая причина может быть? Может принимаете лекарства какие-нибудь? Контрацептивы? Для начала нужно определить причину.

podsnezcnik

• Пользователь
  • **
  • 54
Ответ #2 : 19 Май 2017

Причин может быть множество. Это и лишний вес и наоборот низкий вес. Физические нагрузки или плохой сон. Для начала обратитесь к врачу. Если посчитает нужным, он назначит вам анализы. Анализ крови на гормоны можно сдать здесь. Если Вас беспокоит эта проблема, то лучше не затягивайте с визитом к доктору.

snezhanna

• Пользователь
  • **
  • 42
Ответ #3 : 19 Май 2017

С весом проблем нет. Может усталость сказывается? В последнее время много работы, мало сплю. Но не подумала бы, что это так отразится на менструальном цикле. Схожу к врачу, пусть назначит анализы. На гормоны я вообще никогда не сдавала. А надо бы.

Таша Ковалёва

• Пользователь
  • **
  • 21
Ответ #4 : 18 Август 2017

Гормональный сбой зачастую свидетельствует о проблемах со щитовидкой.

IvchenckoNot

• Новичок
  • *
  • 2
Ответ #5 : 14 Сентябрь 2017

Извините за то, что вмешиваюсь… Я здесь недавно. Но мне очень близка эта тема. Готов помочь.

Krestovska

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #6 : 09 Октябрь 2017

конечно лучше к врачу

Роза123

• Пользователь
  • **
  • 20
Ответ #7 : 17 Октябрь 2017

Да главное, в чём вы правы,  что это ненормально, цикл должен быть равномерным, и если он у вас постоянно скачет, то вам необходимо провериться! Да вполне возможно, что происходит гормональный сбой, сама недавно читала о сбоях, которые вызывает паратиреоидный гормон  вот,  точнее нарушение его выработки  как раз таки приводит к очень серьезным сбоям в организме, в том числе и  половой системы! Но не стоит исключать и другие причины, например, наличие определенных инфекций! В первую очередь, надо сходить к гинекологу, он обязательно вас направит и сдать анализы на наличие инфекций, и на стабильность вашего гормонального фона!

podsnezcnik

• Пользователь
  • **
  • 54
Ответ #8 : 13 Декабрь 2017

Снова попала на вашу тему. Как ваши дела? Самочувствие улучшилось? К врачу попали? У меня кстати сейчас похожая проблема. Записалась к доктору, а параллельно начала принимать курс витаминов. Думаю, с осенней хандрой это тоже связано.

Dariana

• Новичок
  • *
  • 9
Ответ #9 : 13 Декабрь 2017

Кстати, дельный совет по поводу приема поливитаминов. Можно подобрать комплекс именно для женской репродуктивной системы. Лично мне они практически всегда помогают наладить здоровье, если конечно, проблемы не слишком серьезные. Я стараюсь менять производителей витаминов, чтобы не вызывать привыкание организма. Сейчас решила попробовать купить вот такие Orthomol http://ortomol.ru/

Veraldoris

• Новичок
  • *
  • 18
Ответ #10 : 14 Декабрь 2017

Гормональный сбой – это дисфункция, обусловленная патологией эндокринной и нейрорегуляционной систем, как у женщин, так и у мужчин.

Аня Антипова

• Новичок
  • *
  • 11
Ответ #11 : 06 Февраль 2018

Ни в коем случае не сидите дома и не ждите,что все наладится-срочно к врачу и пусть он вам уже поставит диагноз, потому что нарушенный цикл может свидетельствовать не только о гормональном сбое!

Margylis

• Пользователь
  • **
  • 20
Ответ #12 : 15 Февраль 2018

Нарушился менструальный цикл. Раньше всё было чётко, как по часам. А в последнее время цикл то 25 дней, то 35. Это не нормально.  Это гормональный сбой? Или что ещё может быть? Идти к врачу или подождать, пока само наладится?
Это конечно не очень нормально, хотя наверное, тут ещё от возраста зависит. Но в любом случае, вам не помешает пройти комплексное обследование. Ведь это могут быть не только гормоны, но всё что угодно. Советую пройти чек ап в Германии , тогда ваше здоровье обследуют много различных специалистов, из всех областей медицины. У меня мама такое обследование проходила, осталась очень довольна сервисом, говорит, всё на высшем уровне было. А главное, в итоге ей назначили узкого специалиста, с большим опытом по данной проблеме, поэтому вылечиться удалось довольно быстро. Так что задумайтесь над этим, мне кажется с обследованием тянуть не стоит. Ведь чем дальше, тем сложней будет вернуть здоровье.