| 19 мая 2017
гормональный сбой?

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Нарушился менструальный цикл. Раньше всё было чётко, как по часам. А в последнее время цикл то 25 дней, то 35. Это не нормально.  Это гормональный сбой? Или что ещё может быть? Идти к врачу или подождать, пока само наладится?

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: гормональный сбой?
Ответ #1 : 19 мая 2017

Можно конечно подождать, но лучше к врачу. У меня был небольшой сбой после того, как бросила ГВ. А потом наладился. А у вас какая причина может быть? Может принимаете лекарства какие-нибудь? Контрацептивы? Для начала нужно определить причину.

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: гормональный сбой?
Ответ #2 : 19 мая 2017

Причин может быть множество. Это и лишний вес и наоборот низкий вес. Физические нагрузки или плохой сон. Для начала обратитесь к врачу. Если посчитает нужным, он назначит вам анализы. Если Вас беспокоит эта проблема, то лучше не затягивайте с визитом к доктору.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: гормональный сбой?
Ответ #3 : 19 мая 2017

С весом проблем нет. Может усталость сказывается? В последнее время много работы, мало сплю. Но не подумала бы, что это так отразится на менструальном цикле. Схожу к врачу, пусть назначит анализы. На гормоны я вообще никогда не сдавала. А надо бы.

Таша Ковалёва

  • Пользователь
  • **
  • 36
    Сообщений
Re: гормональный сбой?
Ответ #4 : 18 августа 2017

Гормональный сбой зачастую свидетельствует о проблемах со щитовидкой.

Krestovska

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: гормональный сбой?
Ответ #5 : 09 октября 2017

конечно лучше к врачу

Роза123

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: гормональный сбой?
Ответ #6 : 17 октября 2017

Да главное, в чём вы правы,  что это ненормально, цикл должен быть равномерным, и если он у вас постоянно скачет, то вам необходимо провериться! Да вполне возможно, что происходит гормональный сбой, сама недавно читала о сбоях, которые вызывает паратиреоидный гормон,  точнее нарушение его выработки  как раз таки приводит к очень серьезным сбоям в организме, в том числе и  половой системы! Но не стоит исключать и другие причины, например, наличие определенных инфекций! В первую очередь, надо сходить к гинекологу, он обязательно вас направит и сдать анализы на наличие инфекций, и на стабильность вашего гормонального фона!
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: гормональный сбой?
Ответ #7 : 13 декабря 2017

Снова попала на вашу тему. Как ваши дела? Самочувствие улучшилось? К врачу попали? У меня кстати сейчас похожая проблема. Записалась к доктору, а параллельно начала принимать курс витаминов. Думаю, с осенней хандрой это тоже связано.

Veraldoris

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: гормональный сбой?
Ответ #8 : 14 декабря 2017

Гормональный сбой – это дисфункция, обусловленная патологией эндокринной и нейрорегуляционной систем, как у женщин, так и у мужчин.

Margylis

  • Гость
Re: гормональный сбой?
Ответ #9 : 15 февраля 2018

Нарушился менструальный цикл. Раньше всё было чётко, как по часам. А в последнее время цикл то 25 дней, то 35. Это не нормально.  Это гормональный сбой? Или что ещё может быть? Идти к врачу или подождать, пока само наладится?
Это конечно не очень нормально, хотя наверное, тут ещё от возраста зависит. Но в любом случае, вам не помешает пройти комплексное обследование. Ведь это могут быть не только гормоны, но всё что угодно. Советую пройти чек ап в Германии, тогда ваше здоровье обследуют много различных специалистов, из всех областей медицины. У меня мама такое обследование проходила, осталась очень довольна сервисом, говорит, всё на высшем уровне было. А главное, в итоге ей назначили узкого специалиста, с большим опытом по данной проблеме, поэтому вылечиться удалось довольно быстро. Так что задумайтесь над этим, мне кажется с обследованием тянуть не стоит. Ведь чем дальше, тем сложней будет вернуть здоровье.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »