| 19 мая 2017
Питание мамы и ребёнка

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Недавно стала мамой. Малыш здоровенький, кушает хорошо. Но не все продукты воспринимает. Продукты, которые ем я. Хоть я и так стараюсь избегать всего аллергенного. Как правильно питаться мне? И значит ли это, что на эти продукты будет реакция, когда я начну вводить прикорм?

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: Питание мамы и ребёнка
Ответ #1 : 19 мая 2017

В случае ГВ, питание ребёнка напрямую зависит от питания мамы. Нужно очень осторожно вводить продукты в свой  рацион. Следить за реакцией малыша. Если что-то не понравилось, сразу же исключать из меню. Что кушать конкретно Вам, сложно сказать. У всех мам и их малышей разное восприятие. Мой вообще ни на что не реагировал негативно, я ела почти всё то, что и до родов.

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Питание мамы и ребёнка
Ответ #2 : 19 мая 2017

О, у меня ещё свежи воспоминания) Сыну сейчас 5 лет. Помню и наше ГВ, и первый прикорм. Не сказать, что были особые проблемы, но на некоторые продукты была аллергическая реакция. На рыбу особенно. Даже сейчас бывает, съест или просто понюхает- губы опухают. Это единственный продукт, который он не принял ни с моим молоком, ни в свой рацион сейчас. Почитайте форумы, там много вопросов про питание мамы и ребёнка. Не волнуйтесь, эта проблема вполне решаема)
« Последнее редактирование: 26 января 2021 от admin »

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Питание мамы и ребёнка
Ответ #3 : 19 мая 2017

Я что-то даже расстроилась по этому поводу. Очень боюсь этих аллергических реакций,  если бы ещё и губы опухли..Это был бы кошмар. Так у нас просто сыпь лёгкая, ну и колики.

MarinaKarban

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Питание мамы и ребёнка
Ответ #4 : 13 сентября 2017

В основном в нормальных клиниках врачи прописывают рекомендации.  Или можете почитать в медицинских изданиях.

Натаха12

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Питание мамы и ребёнка
Ответ #5 : 28 октября 2018

Была сегодня на приеме у доктора Масленникова Романа Вячеславовича в клинике "Мама Папа Я". Осталась очень довольна. Впервые за свою жизнь попала на прием к такому внимательному специалисту. Выслушал меня, произвел осмотр, долго и вдумчиво расспрашивал о других имеющихся болезнях. Поставил диагноз, назначил лечение. Побольше бы таких докторов. Большое ему спасибо!

MariaPlush

  • MariaPlushVZ
  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
До 2-3 мес. условно продолжается беременность,системы ребёнка доформировываются,эмоциональная связь с мамой очень тесная,буквально:плохо маме-плохо малышу.До 9 мес мама -главный объект привязанности малыша,они -целое.Да малыш начинает познавать окружающий мир,но мама рядом,он постоянно в контакте с ней,ищет её глазами и т.д. С 9 мес.- ребёнок активно познаёт мир и начинает ощущать себя отдельно от мамы-это и есть период сепарации...Иногда,когда нет близкой связи с мамой например,мама работает с первых месяцев жизни,появляется другой объект привязанности-тот человек,который постоянно с ребёнком,который отвечает ему эмоционально и соответственно его потребностямпапа,бабушка,няня...


:)

c0s7

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Питание мамы и ребёнка
Ответ #7 : 02 июня 2020

Многие мамы, что бы растить правильно ребёнка, заканчивают специальные курсы медицинские. У меня знакомая имела образование медсестры, когда мамой планировала стать, прошла тут курсы по педиатрии, что бы освежить знания и обеспечить ребёнку должный уход. По моему идея блестящая.
« Последнее редактирование: 02 июля 2020 от admin »

Albina_KO

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
  • Бегущая по волнам
Re: Питание мамы и ребёнка
Ответ #8 : 03 июня 2020

Нужно у врача узнавать

Волкуша

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Питание мамы и ребёнка
Ответ #9 : 27 августа 2021

Педиатр Вам в помощь, тут просто нельзя всех под одну схему, дети разные и восприятие разное.