| 11 мая 2017
Постоянный насморк

Rapira

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Мамочки, нашему сыну почти год, и у него постоянный насморк. Никакие лекарственные препараты не дают нужного эффекта. Что посоветуете в нашей ситуации? Я очень переживаю по этому поводу.

Grusha

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Постоянный насморк
Ответ #1 : 11 мая 2017

В таком раннем возрасте проблемы с затяжными насморками могут быть из-за узких носовых ходов. У нашей дочери эта проблема отпала только к трем годам. До этого использовали многие сосудосужающие препараты, но результат был кратковременный.

Karrmen

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Постоянный насморк
Ответ #2 : 11 мая 2017

Проблема с насморком у таких маленьких детей требует особого ответственного лечения и наблюдения. Я сама страдаю частым насморком, особенно проблема обостряется во время цветения растений. Хочу попробовать вылечить насморк с помощью галотерапии. Сейчас изучаю отзывы о данном методе. Возможно, это поможет мне.
« Последнее редактирование: 12 июля 2017 от admin »

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: Постоянный насморк
Ответ #3 : 21 июня 2017

Согласна, нужно стараться регулярно промывать нос специальным раствором морской воды, но не спреем, а капельками, это обязательно. И при необходимости можно еще применить сосудосуживающее. Но я бы перед применением обязательно проконсультировалась бы с врачом. Я вообще мама-паникерша, особенно когда дело касается малышей. Самолечением лучше не заниматься. Советоваться можно, но окончательные предписания пусть даёт только врач. Кстати, нашла хороший форум для мам agulife.ru/community как раз можно задать подобные вопросы, посоветоваться, и кажется, даже эксперты могут проконсультировать.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Gilma

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Постоянный насморк
Ответ #4 : 16 июля 2017

Сосудосуживающие препараты применяйте в крайних случаях, а то можете заработать атрофию слизистой  оболочки носа.

Krestovska

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Постоянный насморк
Ответ #5 : 09 октября 2017

Ну а что врачи говорят??

Андромеда

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Постоянный насморк
Ответ #6 : 09 февраля 2018

Сдайте аллергопробы

Iness87

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Постоянный насморк
Ответ #7 : 11 апреля 2018

Промывайте нос соленой водой, лучше использовать именно морскую соль.
Попробуйте пока отойти от сосудосужающих препаратов, если вы используете. потому что они вызывают зависимость, сосуды теряют тонус и не могут самостоятельно справиться. Поэтому постоянная заложенность и насморк

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: Постоянный насморк
Ответ #8 : 17 мая 2018

А у меня постоянно нос забит, уже не знаю что с этим делать.

AlbertNic

  • AlbertNicGF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Постоянный насморк
Ответ #9 : 29 сентября 2018

Если ребенок ходит в детский сад, то насморк это нормальное явление. Просто надо насморк лечить, а не подлечивать. Салином промывать нос. Капать Деринат. Ингаляции с эфирными маслами хорошо помогают  если у ребенканет аллергии

Zella

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Постоянный насморк
Ответ #10 : 20 февраля 2019

может к аллергологу?

Kapitova

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Постоянный насморк
Ответ #11 : 11 апреля 2019

Да, детский аллерголог должен помочь. Он может выписать как ингаляции, так и таблетки или спрей специализированный, который будет иметь сосудосуживающий эффект. Возможно, придётся какими-то способами повышать иммунитет ребенка.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Bari

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Постоянный насморк
Ответ #12 : 15 июля 2019

А у меня постоянно нос забит, уже не знаю что с этим делать.

Аналогично, это невозможно просто. Постоянно забитый нос, особенно во время цветений. Ничего не помогает, вообще.

Zuliaz

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Постоянный насморк
Ответ #13 : 15 июля 2019

У меня тоже были раньше такие проблемы с носом, но нужно же лечить. Лучше всего помогает как быстро снять заложенность носа - капли Аквалор. Капли не аллергенные, никакого вреда не наносят, главное покупать их не в аптеке, а на официальном сайте, где точно подтелку продавать не будут. Я часто использую эти капли, практически никогда не болею.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »