| 25 Апрель 2017
психологическая зависимость от алкоголя

snezhanna

• Пользователь
  • **
  • 43
Стыдно кому то рассказать, но мне кажется у меня психологическая зависимость от алкоголя. Именно психологическая, потому что физически я не испытываю никаких изменений. Ни ломок, ни головных болей) Но каждый вечер появляется мысль, не выпить ли бокал вина или ещё чего-нибудь вкусненького? Одним бокалом, как правило, не ограничиваюсь. Но хочется пить только лёгкие напитки, коктейли, вино, шампанское. Это зависимость? Лечиться?

milossskaya

• Пользователь
  • **
  • 53
От психологической и до физической не далеко. Пока не поздно, попробуйте остановиться. Судя по вам, вы ещё достаточно молоды(мне кажется) и разумны. Может это от скуки? Муж, дети, работа есть?

podsnezcnik

• Пользователь
  • **
  • 53
Вам, пока не поздно, стоит взять себя в руки. У меня на глазах происходила похожая история. Моя хорошая знакомая начинала с пива и шейка. Оправдывала себя тем, что они же слабоалкогольные. Сейчас я часто её вижу и  она постоянно с пивом в руках или уже в состоянии опьянения. Не доводите до такого. Почитайте форумы про алкоголизм вот. Может чужие истории заставят вас задуматься.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017 от admin »

snezhanna

• Пользователь
  • **
  • 43
Да вроде и понимаю всё это. Но себя этим и оправдываю, что это же не водка. Попробую взять себя в руки. Сегодня же)

Trescko

• Пользователь
  • **
  • 20
Точно психологическая? Или все же отказать себе после такой мысли не можете?

ar4i.vershkov

• Пользователь
  • **
  • 20