| 21 апреля 2017
Кардиолог

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Кардиолог
: 21 апреля 2017

В последнее время мама жалуется на учащённое сердцебиение. У неё есть проблемы с лишним весом и она ещё и курит. Это может быть следствием вредных привычек? Или это первый звоночек и проблемы серьёзнее? Пора идти к кардиологу или уговорить маму хотя бы бросить курить?

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Кардиолог
Ответ #1 : 21 апреля 2017

На всякий случай я бы записалась на приём к кардиологу. А про вредные привычки я вообще молчу) Чем думает ваша мама? В её возрасте это крайне опасно. Сначала к кардиологу, потом борьба с вредными привычками!

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: Кардиолог
Ответ #2 : 21 апреля 2017

Кардиолога вашей маме следует посещать регулярно, тем более с её весом. Ей следует соблюдать ряд правил, не употреблять много соли и жирной пищи, избегать стрессовых ситуаций. Но в первую очередь запишите её к специалисту, кардиолог здесь есть. Учащённое сердцебиение уже показатель к тому, чтобы сдать дополнительные анализы.
« Последнее редактирование: 12 июля 2017 от admin »

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Кардиолог
Ответ #3 : 21 апреля 2017

Думаете, я не пыталась маме это объяснить. Разве она меня слышит. Может после похода к кардиологу наконец задумается и начнёт заботиться о собственном здоровье.

Роза123

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Кардиолог
Ответ #4 : 26 сентября 2017

Мамы они такие. У меня та же песня.

Alenchik

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: Кардиолог
Ответ #5 : 18 октября 2017

Учащенное сердцебиение - это однозначно повод для похода к врачу, а еще лучше пройти полное обследование, сделать кардиограмму, УЗИ сердца. Об этой процедуре можете подробней тут почитать. А от повышенного давления ваша мама не страдает? Нужно тоже обязательно понаблюдать за давлением.  А от вредных привычек однозначно нужно отказываться

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: Кардиолог
Ответ #6 : 06 декабря 2017

На учащённое сердцебиение (тахикардию) у нас внимания не обращают. Человека трясёт, он совершает импульсивные действия, впадает в состояние паники, не понимая, что с ним происходит, но он ни за что не догадается посчитать пульс.

Veraldoris

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Кардиолог
Ответ #7 : 07 декабря 2017

Кстати говоря пульс действительно мало кто меряет, как и давление. Конечно в более зрелом возрасте люди уже как-то додумываются, а вот возраст до 30 - просто считает что это слабость и все, или на погоду.
К врачу в любом случае нужно сходить, без этого никак, и таблетки от аритмии тогда принимать нужно, у меня вроде подруга такие и принимает. Хорошо что хоть у меня все нормално, повезло.
« Последнее редактирование: 13 февраля 2023 от admin »

Лейла

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Кардиолог
Ответ #8 : 16 апреля 2018

Вопрос по поводу сердца,может кто -то знает
При занятиях спортом очень учащается сердцебиение,что это может быть?

MarinaKarban

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Кардиолог
Ответ #9 : 16 апреля 2018

у вас только сердце болит?или еще что-то беспокоит?

Ясмина

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Кардиолог
Ответ #10 : 10 августа 2018

Мы тоже походили по кардиологам, пока нам не подсказали кардиоцентр при НМИЦ, теперь здесь мама наблюдается, врачи нравятся, смогли поставить точный диагноз и лечение теперь хоть дает результат. Думали, что нужна операция, пока сказали не надо, медикаментозно лечат. Доктор мамин Волков Дмитрий Александрович .

Esenarla

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Кардиолог
Ответ #11 : 28 сентября 2018

Маме недавно поставили кардиостимулятор, оперировали у Давтяна К.В. в НМИЦ профилактической медицины. Обслуживание на высоте, клиника оснащена на европейском уровне, высококвалифицированные специалисты и младший медперсонал тоже. Операция прошла успешно, уже намного лучше себя чувствует. Хочется поблагодарить весь персонал клиники!