| 21 апреля 2017
запах пота

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
запах пота
: 21 апреля 2017

Я сама ещё достаточно молодая (нету ещё 45), образ жизни активный. Но в последнее время стала замечать, что от меня пахнет потом. Сразу думала это из-за физических нагрузок. В последнее время много работы, весь день на ногах. Но даже после душа запах хоть лёгкий, но остаётся! Это болезнь какая то? Куда можно обратиться?

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: запах пота
Ответ #1 : 21 апреля 2017

Я всегда считала, что запах пота от не соблюдения гигиены. Но потом узнала, что есть такая болезнь. Не помню, как называется. Очень не приятная болезнь, особенно когда в общественном транспорте  приходится стоять рядом с таким больным.

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: запах пота
Ответ #2 : 21 апреля 2017

Согласна, болезнь неприятная, но излечимая. Гипергидроз называется или повышенная потливость. Признаки-запах пота и повышенное потоотделение. Более подробно про лечение гипергидроза подмышек и цену здесь посмотрите ссылка. Такая процедура не сложная, за несколько сеансов можно избавиться от этой проблемы.

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: запах пота
Ответ #3 : 21 апреля 2017

Спасибо, что подсказали. Вы не представляете, сколько дискомфорта причиняет эта болезнь. После выходных бегом лечиться)

Alenchik

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: запах пота
Ответ #4 : 16 июля 2017

Я вас очень хорошо понимаю, потому что меня очень мучает такая проблема запах ног. Как избавиться от него не знаю, уже и дезодоранты для обуви покупала, и как прихожу домой, сразу в душ тоже иду, но все равно этот запах преследует меня. Нашла вот недавно статью в интернете об этой проблеме, так там тоже пишут, что это все из-за повышенного потоотделения. Хочу попробовать поделать ванночки из черного чая, как там пишут. И нужно обрабатывать стопы специальными присыпками. Если не поможет, пойду к врачу, потому что пишут, что это может привести к грибку, если не заняться лечением вовремя

Таша Ковалёва

  • Пользователь
  • **
  • 36
    Сообщений
Re: запах пота
Ответ #5 : 18 августа 2017

На самом деле всё очень и очень индивидуально.....