| 15 Апрель 2017
женский алкоголизм

milossskaya

• Пользователь
  • **
  • 54
: 15 Апрель 2017

Как понять, алкоголизм или ещё нет? С сестрой видимся редко, живём далеко друг от друга. Раз в год видимся. Была у неё недавно, недели две гостила. И почти каждый день она пила! Вроде не много, и повод же есть. Но не так же часто.

podsnezcnik

• Пользователь
  • **
  • 54
Ответ #1 : 15 Апрель 2017

Вообще то уже похоже на начальную стадию. Плохо, что вы видитесь редко. А по телефону или скайпу общаетесь? Не замечали ничего похожего? А семья её что говорит? Как дома обстановка? Может на самом деле она просто рада вас видеть. Так и не скажешь.

snezhanna

• Пользователь
  • **
  • 42
Ответ #2 : 15 Апрель 2017

Две недели это много, я бы на вашем месте задумалась. И поговорила бы с сестрой. Дальше только хуже будет, женский алкоголизм сложно вылечить. Подробнее про лечение женского алкоголизма здесь можете почитать. Главное, чтобы она сама поняла серьёзность всей ситуации. Без этого результатов будет сложно добиться.

milossskaya

• Пользователь
  • **
  • 54
Ответ #3 : 15 Апрель 2017

Дело в том, что она одна живёт. Семьи пока нет, она ещё молодая, 24 года всего. В квартире вроде нормально. Спиртное практически всегда присутствует. Вино, ликёр. Она хорошо зарабатывает, алкоголь не дешёвый пьёт. Но очень много. Я попробую с ней поговорить.

Валери

• Пользователь
  • **
  • 40
Ответ #4 : 08 Май 2017

Тоже проблема у сестры есть у двоюродной, супруг у нее пьет уже очень давно, она изначально осуждала, а теперь и сама пристрастилась, дома творится полный кошмар, у них двое маленьких детей их на данный момент смотрят бабушки, так как с родителями в таком состоянии детям просто опасно находиться.
Может у кого-нибудь был опыт лечения родственников в наркологических клиниках, расскажите подробнее.

dalena

• Пользователь
  • **
  • 45
Ответ #5 : 10 Май 2017

milossskaya, у меня подруга так стресс снимала, каждый вечер по бокалу вина после работы, а потом постепенно бокал превратился в бутылку.. Что касается женского алкоголизма, не знаю или сложнее он лечиться, если сравнивать с мужским, это скорее вопрос к врачам, которые занимаются данными проблемами.
Валери, есть Наркологическая клиника Ника в Краснодаре, там родственник лечился, но у него проблемы были с наркотиками, сейчас не употребляет. Тут главное запаситесь терпением.

Роза123

• Пользователь
  • **
  • 20
Ответ #6 : 27 Октябрь 2017

ну да, очень похоже, что у вашей сестры реально проблемы с этим делом!

Zella

• Новичок
  • *
  • 4
Ответ #7 : 02 Ноябрь 2017

сочувствую. надо лечить

Андромеда

• Новичок
  • *
  • 6
Ответ #8 : 09 Февраль 2018

У нас тоже недавно появилась проблема алкоголизма в семье. Моя тетя начала пить после смерти мужа.  В начале мы ее не трогали, т.к. понимали, что у человека большое горе. Теперь понимаем, что время упущено и срочно нужно что-то предпринимать. Мама хочет попробовать переселить ее на время к нам, возможно, под постоянным присмотром домашних получится избавиться от пагубной привычки. Если такой метод не поможет, то будем искать специализированную клинику, наподобие этой.

ВикторияМ

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #9 : 12 Февраль 2018

А помногу пьет? Сколько примерно в день было?  Хорошо, что вино и ликер, а не водку.