| 30 марта 2017
Пигментные пятна

Grusha

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Пигментные пятна
: 30 марта 2017

Девченки, что лучше выбрать для лица: пудру или тональный крем? Во время беременности появились пигментные пятна на лице, из-за которых я начала комплексовать. Попробую хоть немного их скрыть. Что посоветуете?
« Последнее редактирование: 30 марта 2017 от Grusha »

Karrmen

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Пигментные пятна
Ответ #1 : 30 марта 2017

Поскольку у меня довольно сухая кожа, она требует интенсивного увлажнения. Как мне кажется, пудра больше подходит для жирной и комбинированной кожи. Я пробовала даже крем-пудру, но эффект не порадовал. Хочу попробовать тональную основу или крем. Не знаю, что лучше выбрать: PAESE LUSH SATIN или тональный vov.Интересуют реальные отзывы.
« Последнее редактирование: 12 июля 2017 от admin »

Rapira

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Пигментные пятна
Ответ #2 : 30 марта 2017

Я не пользуюсь ни тоналкой, ни пудрой. Пока что нет проблем с кожей. И вообще считаю, что чем меньше мы наносим на себя косметики, тем лучше. А вы сами для себя решайте, скрывать эти пятна или нет. После родов все пройдет.

Таша Ковалёва

  • Пользователь
  • **
  • 36
    Сообщений
Re: Пигментные пятна
Ответ #3 : 18 августа 2017

Пигментные пятна в домашних условиях не вывести.

Роза123

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Пигментные пятна
Ответ #4 : 04 октября 2017

нужно подобрать и то, и то! выберите хороший кроющий тональный, и такую же пудру!

Krestovska

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Пигментные пятна
Ответ #5 : 09 октября 2017

тональный. пудра не поможет

Rozaliamab

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Пигментные пятна
Ответ #6 : 21 октября 2017

У меня остались тоже пигментные пятна после родов на лице и животе. Они сходят по-разному. На животе сошли практически сразу, а на лице остались еще слегка заметными.

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: Пигментные пятна
Ответ #7 : 23 октября 2017

Хотя появление пигментации во время беременности не является патологией, у большинства женщин возникает вполне понятное желание избавиться от пятен. В этом помогут косметические процедуры, но самое главное – свести к минимуму воздействие солнечных лучей на кожу. Пользуйтесь солнцезащитными кремами с SPF-фактором от 15.