| 25 Март 2017
неправильный прикус у ребёнка

milossskaya

• Пользователь
  • **
  • 53
На приёме у стоматолога сказали, что у сына нарушен прикус. Нужно исправлять. Хочу найти хорошую клинику, ещё раз обследоваться, и если нужно, исправлять. Я раньше не замечала, может они ошибаются? Зубы не плохие, но не идеальные конечно. Я не думала, что так серьёзно.

snezhanna

• Пользователь
  • **
  • 43
Не думаю, что стоматолог ошибается. Раз сказал, значит проблема существует. Не затягивайте, лучше сейчас это исправить. Я тоже до 30 лет думала, что у меня всё нормально. Попала к хорошему врачу- стоматологу, поставил брекеты. Больше двух лет носила. Тоже прикус исправился, ну и эстетический вид улучшился.

podsnezcnik

• Пользователь
  • **
  • 52
Тоже пережила эти неудобства. Понимаю, что ребёнку будет не комфортно, может  будет стесняться. Но правильно вам советуют, лучше это сейчас сделать. Мне лет 18 было. И спать приходилось в капах, и больше года в брекетах ходила. Много неудобств, но привыкаешь) Посмотрите, здесь запись к ортодонту детскому есть. В раннем возрасте намного быстрее все процессы происходят, может и не придётся долго ходить. Узнайте, не затягивайте.

milossskaya

• Пользователь
  • **
  • 53
Два года, так долго! Надо сейчас ставить, сыну 13, может не придётся так долго носить. Спасибо, что рассказали. После выходных буду звонить, узнавать.

Gilma

• Новичок
  • *
  • 11
У моего отца неправильный прикус, он с ним всю жизнь и живет, раньше-то на это особо внимание не обращали. Сейчас начал делать себе зубные протезы, там сложности и с зубами и деснами, и дежурная фраза врача: "Ну что же вы хотите, у вас неправильный прикус". Так что исправляйте этот дефект пока молодые

Parada

• Новичок
  • *
  • 2
На приёме у стоматолога сказали, что у сына нарушен прикус. Нужно исправлять. Хочу найти хорошую клинику, ещё раз обследоваться, и если нужно, исправлять. Я раньше не замечала, может они ошибаются? Зубы не плохие, но не идеальные конечно. Я не думала, что так серьёзно.
Проблемы с прикусом не всегда видны невооруженным взглядом, но в любом случае, лучше сходить к другому ортодонту, послушать , что он скажет, для большей уверенности.

Veraldoris

• Новичок
  • *
  • 13
Ответ #6 : 03 Сентябрь 2017

мы дочке 2 года исправляли прикус

ЛидияФ

• Пользователь
  • **
  • 25
мы ставили ребенку брекеты, где около двух лет она ходила с ними! но реально помогло! прикус выровнялся

med

• Новичок
  • *
  • 12
прикус можете легко исправить с помощью брекетов. вам самое главное найти нормального ортодонта и чтобы ставил он вам их без вырывания зубов. потому что это бред,когда врачи пытаются вырвать здоровый зуб,чтобы поставить брекеты. можете еще про них почитать что это такое и какие есть виды на http://zubx.ru/brekety/noshenie-breketov.html ,чтобы выбрать для себя подходящие. по скольку тоже есть врачи,которые больше склоняют пациентов поставить подороже брекеты,хотя эффект один и тот же,просто дело в эстетичности.

snezhanna

• Пользователь
  • **
  • 43
Ответ #9 : 04 Декабрь 2017

Кстати, два, чем раньше начнёте исправлять, тем меньше времени на это потребуется. Во взрослой жизни на это нужно будет потратить не один год. Я вот никак не решусь. А уже 35 лет. Так и хожу с кривыми...

Dariana

• Новичок
  • *
  • 7
Ответ #10 : 04 Декабрь 2017

Если неровности незначительные, то можно и повременить, ничего страшного не случится. Выравняются потом в любом случае. И кстати, у взрослых, в несложных случаях, иногда уходит совсем немного времени на то, чтобы выровнять зубной ряд. Моему ребенку вот уже 12 лет, уже хочу ставить брекеты. Кстати, случайно никому не знакома вот эта стоматологическая клиника в Москве? Хотелось бы услышать отзывы прежде, чем записываться. Если там ещё и протезирование хорошо делают, вообще было бы идеально.

Trescko

• Новичок
  • *
  • 19
Ответ #11 : 11 Декабрь 2017

Случайно не знакома, мне к счастью сталкиваться с таким не пришлось)