Пациентам > Стоматология

неправильный прикус у ребёнка

(1/3) > >>

milossskaya:
На приёме у стоматолога сказали, что у сына нарушен прикус. Нужно исправлять. Хочу найти хорошую клинику, ещё раз обследоваться, и если нужно, исправлять. Я раньше не замечала, может они ошибаются? Зубы не плохие, но не идеальные конечно. Я не думала, что так серьёзно.

snezhanna:
Не думаю, что стоматолог ошибается. Раз сказал, значит проблема существует. Не затягивайте, лучше сейчас это исправить. Я тоже до 30 лет думала, что у меня всё нормально. Попала к хорошему врачу- стоматологу, поставил брекеты. Больше двух лет носила. Тоже прикус исправился, ну и эстетический вид улучшился.

podsnezcnik:
Тоже пережила эти неудобства. Понимаю, что ребёнку будет не комфортно, может  будет стесняться. Но правильно вам советуют, лучше это сейчас сделать. Мне лет 18 было. И спать приходилось в капах, и больше года в брекетах ходила. Много неудобств, но привыкаешь) Посмотрите, запись к ортодонту детскому есть. В раннем возрасте намного быстрее все процессы происходят, может и не придётся долго ходить. Узнайте, не затягивайте.

milossskaya:
Два года, так долго! Надо сейчас ставить, сыну 13, может не придётся так долго носить. Спасибо, что рассказали. После выходных буду звонить, узнавать.

Gilma:
У моего отца неправильный прикус, он с ним всю жизнь и живет, раньше-то на это особо внимание не обращали. Сейчас начал делать себе зубные протезы, там сложности и с зубами и деснами, и дежурная фраза врача: "Ну что же вы хотите, у вас неправильный прикус". Так что исправляйте этот дефект пока молодые

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии