| 23 марта 2017
двурогая матка

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
двурогая матка
: 23 марта 2017

Сегодня ходила на приём к гинекологу, и услышала разговор врача и пациентки. Та ей объясняла про невозможность забеременеть и  двурогую матку ( я ещё название запомнила). Это что такое? Это врождённое или приобретённое?

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: двурогая матка
Ответ #1 : 23 марта 2017

О, я как-то программу Малышевой на эту тему смотрела. Меня тоже тогда заинтриговало название. Это, помнится мне, матка, расщеплённая в верху на две части. К счастью, встречается это явление не часто. И забеременеть и выносить ребёночка, хоть и сложно, но можно.

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: двурогая матка
Ответ #2 : 23 марта 2017

У меня подружка гинеколог, она мне рассказывала. На её веку был такой случай. Встречается он действительно очень редко. И это не приговор. Если после двух- трёх неудачных попыток выносить ребенка не получается, то делают операцию. В общем, двурогая матка и беременность вполне совместимы. Сами здесь можете почитать. Но риск выкидыша очень велик, нужно постоянно наблюдаться у врача.

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: двурогая матка
Ответ #3 : 23 марта 2017

Буду знать теперь. Хорошо, что это явление редко встречается. Хоть на всякий случай дочку обследую, ей конечно рано о детях думать, но мне так спокойнее будет.

Лючия

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: двурогая матка
Ответ #4 : 22 августа 2017

А если при таком диагнозе тяжело забеременеть,ЭКО deti-posle-eko.ru в таком случае ведь можно?

Мотрона

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: двурогая матка
Ответ #5 : 29 августа 2017

Даже бывают случаи, когда ЭКО делают с донорской яйцеклеткой genetic-club.ru как вот в случаи у моих друзей.