| 15 марта 2017
Боюсь стоматолога

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Боюсь стоматолога
: 15 марта 2017

Стыдно в этом признаться, но я боюсь ходить к стоматологу. Вот и сейчас, увидела на переднем зубе маленькое чёрное пятно, кариес начинается. Пойти бы залечить, пока не пошёл процесс. Но я так боюсь, ещё и передний зуб. Я ни разу передние не лечила, мне кажется это и больно, и неприятно. Как перебороть свой страх?

Ivaa

  • Пользователь
  • **
  • 41
    Сообщений
Re: Боюсь стоматолога
Ответ #1 : 17 марта 2017

Хм, сколько же вам лет, что вы ни разу зубы не лечили? Или вам с генетикой повезло и сладкое совсем не кушаете?
Да, передние зубы больновато лечить. Но если хорошее обезболивание, то все хорошо пройдет.
В фрау дент хвалят стоматологов, если территориально в Москве находитесь, можете к ним попробовать попасть.
Мой косметолог - Чапкънова ОН

ЛаЛаЛенд

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Боюсь стоматолога
Ответ #2 : 17 марта 2017

Когда процесс запускается, то потом лечение намного болезненнее. Это факт. Уже глубокий кариес, надо вскрывать и чистить каналы. В общем, не затягивайте.

slimko

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Боюсь стоматолога
Ответ #3 : 26 марта 2017

Хм, сколько же вам лет, что вы ни разу зубы не лечили? Или вам с генетикой повезло и сладкое совсем не кушаете?
Да, передние зубы больновато лечить. Но если хорошее обезболивание, то все хорошо пройдет.
В фрау дент хвалят стоматологов, если территориально в Москве находитесь, можете к ним попробовать попасть.
Гигиену делала в фрау дент, терапевт приветливый, не больно совсем было, но зубы даже после гигиены выглядят лучше.
ЛаЛаЛенд, затягивать с лечением зубов вообще опасно, иначе все только хуже и хуже становится.

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Боюсь стоматолога
Ответ #4 : 21 июня 2017

У меня та же проблема. Фобия даже, я бы сказала. Как подумаю, что нужно идти к стоматологу, так сразу сердце в пятки. Благо, особых проблем с зубами не было достаточно длительное время. Но во время беременности сильно раскрошился зуб мудрости, и теперь от него исходит неприятный запах. Я практически уверена, что встанет вопрос об удалении зуба, так как там нечего восстанавливать.
« Последнее редактирование: 01 февраля 2018 от admin »

Валери

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Re: Боюсь стоматолога
Ответ #5 : 24 июня 2017

Когда уже невооруженным взглядом видно пятно на зубе, тогда это кариес не только начинается, а буйствует во всей красе, если выразиться простым языком. Понятно, что Вы запустили и надо было обратиться к стоматологу гораздо раньше, а профессиональную гигиену Вы тоже не делаете? Минимум 2 раза в год надо посещать врача. Тогда и лечить зубы не придется, если правильно за ними ухаживать.
В клинике Блохина лечение под седацией если, это уже если Вы ну совсем боитесь врача.

diaan

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Боюсь стоматолога
Ответ #6 : 06 августа 2017

Как же я вас понимаю , сама до одури боюсь стоматологов , однажды даже на стоматологическом кресле в обморок упала , для меня любой поход к нему это нереальный стресс . Но делать нечего , посещать то надо чтобы зубки были красивыми и улыбка радовала глаз . Сейчас я нашла действительно хороший вариант , это стоматология под наркозом , недавно делали мне удаление зуба мудрости под наркозом , я довольна , все прошло хорошо . Сейчас хочу имплант вставить , однозначно только под наркозом .
« Последнее редактирование: 09 августа 2019 от admin »

Jocelyn

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Боюсь стоматолога
Ответ #7 : 09 августа 2017

Если к врачу ходить один раз в пятилетку, естественно, что у врача будет большой объем работ и тогда будь он хоть волшебником, не самое приятное лечить очень запущенные зубы.
Но если не забрасывать походы к стоматологу, а как и положено каждые полгода ходить на осмотры, и бояться врача тогда не нужно будет.
 Валери, вы сами пробовали под седацией лечить зубы? Какие ощущения? В фрау дент хотела бы виниры поставить, уже была на консультации.

Alenchik

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: Боюсь стоматолога
Ответ #8 : 21 августа 2017

Не нужно бояться, так можно все зубы потерять. Пока кариес на начальной стадии, нужно срочно записываться к врачу. Сейчас ведь лечение зубов проводят с применением анастетиков, вы даже ничего и не почувствуете. Мне самой нужно к стоматологу записаться, кусочек переднего зуба скололся. В первую попавшуюся клинику не пойдешь с такой проблемой, как ни как - передний зуб.
« Последнее редактирование: 01 февраля 2018 от admin »

Лючия

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Боюсь стоматолога
Ответ #9 : 22 августа 2017

я тоже боюсь

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: Боюсь стоматолога
Ответ #10 : 26 августа 2017

да все их бояться , а потому тянут до последнего, когда уже терпеть не могут

Veraldoris

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Боюсь стоматолога
Ответ #11 : 03 сентября 2017

а я не боюсь стоматологов, к ним хожу как на праздник

Trescko

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Боюсь стоматолога
Ответ #12 : 11 декабря 2017

Вообще-то не боли боюсь. а просто не по себе от этого

Zhelta

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Боюсь стоматолога
Ответ #13 : 21 декабря 2017

а я не боюсь стоматологов, к ним хожу как на праздник
Ну сомнительный праздник, конечно, когда лечить не надо зубы, а просто проф гигиену сделать, тогда можно сказать, что самый настоящий праздник.
Я раньше лечить боялась жутко, прям до паники. Когда к стоматологу в Фрау дент начала ходить, боязнь сама собой прошла, доверяю врачу и знаю, что все будет хорошо.

a.llla

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Боюсь стоматолога
Ответ #14 : 20 ноября 2019

Ооо, я раньше ужасно боялась, дергалась)) На самом деле дело и в голове и во враче! В обстановке! Сейчас хожу в многопрофильную клинику, где не только стоматология, так там такая атмосфера приятная)) вообще не страшно! удобно, радостно. хожу к Легковой К. В. в селин. а страхи у нас от городских стоматологий нашего детства...