| 13 марта 2017
псориаз ли?

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
псориаз ли?
: 13 марта 2017

У меня после родов на локтях появились розовые пятна. Сразу не обращала внимания, потом всё же сходила в поликлинику. Сказали сдать анализ, но с виду похоже на псориаз. В моём понятии псориаз, это нечто страшное. Я видела людей, больных псориазом. А если это всё таки он?

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: псориаз ли?
Ответ #1 : 13 марта 2017

Вы так не переживайте раньше времени, может и не псориаз это. Тем более стресс- один из факторов появления псориаза. И степени тяжести разные бывают. У сына был на ноге, маленькое пятнышко. Я думала всё, будет расти. Но нам мазь прописали и всё прошло. Я сама удивилась, как быстро.

podsnezcnik

  • Пользователь
  • **
  • 53
    Сообщений
Re: псориаз ли?
Ответ #2 : 13 марта 2017

А кроме розовых пятен есть ещё симптомы? Зуд, шелушение? Причиной появления псориаза может быть наследственность, сбой в работе иммунной системы. Стресс лишь может привести к обострению.  Если пятна причиняют дискомфорт, чешутся, то можете попробовать цинковую мазь от псориаза. Она наиболее эффективна при многих кожных заболеваниях. Но вы всё же сдайте анализ сначала.
« Последнее редактирование: 12 июля 2017 от admin »

snezhanna

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: псориаз ли?
Ответ #3 : 13 марта 2017

Вы меня немного успокоили, не буду нервничать. И они у меня вроде не чешутся. Сдам анализ и буду знать уже конкретно, что и как лечить.