| 01 марта 2017
Рак груди

kiranga

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Рак груди
: 01 марта 2017

Доктор поставил моей жене страшный диагноз - рак груди. Она настроена очень пессимистично - вообще не хочет даже пробовать лечить его. Говорит, мол, поживу нормально ещё хоть какое-то время. Есть вообще шансы победить эту болезнь?
« Последнее редактирование: 02 марта 2017 от kiranga »

Jikas

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Рак груди
Ответ #1 : 01 марта 2017

Всё зависит от стадии, но шансы обычно неплохие. Я понимаю, почему грустит Ваша жена - наиболее вероятно, что хирургическое вмешательство либо сделает её непривлекательной, либо вообще лишит груди. А как у Вас, кстати, со средствами? Есть возможность лечиться не у нас, а в нормальной стране?
« Последнее редактирование: 02 марта 2017 от Jikas »

kiranga

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Рак груди
Ответ #2 : 01 марта 2017

Да, в общем-то. Мы, конечно, не миллионеры, но с деньгами особых проблем нет. А что, в других странах намного больше шансов вылечить эту напасть?
« Последнее редактирование: 02 марта 2017 от kiranga »

Jikas

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Рак груди
Ответ #3 : 01 марта 2017

Ну тогда уж точно не надо отчаиваться. За последние пару десятилетий медицина значительно продвинулась вперёд в этой области, и теперь лечение рака груди заканчивается успехом в более чем 90% случаев. Главное - правильный подход, грамотные диагностика и лечение - и болезнь будет побеждена. Особенно во всём этом преуспевает Израиль.
« Последнее редактирование: 13 апреля 2017 от admin »

ivan87

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Рак груди
Ответ #4 : 22 января 2018

Рак груди страшный диагноз, подробнее об особенностях болезни можно почитать
Для своевременной диагностики женщинам после 35 лет надо каждые несколько лет проходить маммографию и периодически проводить самостоятельные осмотры
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

sergey-mironovw

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Рак груди
Ответ #5 : 22 января 2018

Ведь еще многое зависит от стадии, может быть не все еще потеряно. Во многих онкоцентрах есть помощь психолога, может стоит обратиться

ReeXXy

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Рак груди
Ответ #6 : 06 февраля 2018

Первая вторая стадия лечатся, иногда может понадобиться операция, лучевая терапия или химиотерапия. Но при боевом настрое все можно победить. Важно диагностировать вовремя рак и знать, как с ним бороться.
Переживать за форму груди тоже не стоит, сейчас врачи так опухоли удаляют, что грудь не меняется.
Хороший онколог-маммолог работает в фрау, Портной СМ, он же и оперирует опухоли. Есть примеры его работ, швы тонкие, грудь остается красивой после операции. Точно не стоит опускать руки.
сентябрь 2013 год увеличение груди  275 сс, Блохин СН.
декабрь 2016 подтяжка средней зоны лица (аквалифтинг) Блохин СН

Roksi

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Рак груди
Ответ #7 : 25 марта 2018

Страшный диагноз, хочется пожелать жене автора терпения и здоровья. Но как по мне так относиться нельзя к своей жизни и надо бороться. Все же сколько хороших примеров, понятно, что в такой ситуации сложно настроиться на позитив, но все же это просто необходимо.
ReeXXy, надо будет взять на вооружение маммолога, а на осмотр к Портному можно записаться, меня ничего не беспокоит, но у маммолога была очень давно, хотя знаю, что надо раз в год точно посещать и проводить обследование.

Assya

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Re: Рак груди
Ответ #8 : 30 марта 2018

Первая вторая стадия лечатся, иногда может понадобиться операция, лучевая терапия или химиотерапия. Но при боевом настрое все можно победить. Важно диагностировать вовремя рак и знать, как с ним бороться.
Переживать за форму груди тоже не стоит, сейчас врачи так опухоли удаляют, что грудь не меняется.
Хороший онколог-маммолог работает в фрау, Портной СМ, он же и оперирует опухоли. Есть примеры его работ, швы тонкие, грудь остается красивой после операции. Точно не стоит опускать руки.

Я с этой болезнью не сталкивалась, мое уплотнение оказалось не опасным. Поэтому все обошлось легким испугом.
Кстати, мне тоже советовала подруга именно Портного для лечения и наблюдения.
Маммологов хороших в Москве тоже не так много, нужно держать в голове фамилии достойных врачей.

Berezhnaya

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Re: Рак груди
Ответ #9 : 10 мая 2018

ReeXXy, перед операцией по увеличению груди была на консультации у Портного. Направили в клинике, прошла быстро осмотр, консультацию. Делала узи перед этим.
Врач хороший, с огромным опытом. 

Assya, согласна, что контакты некоторых специалистов нужно держать под рукой, чтобы в нужный момент не паниковать, а знать, куда обратиться.
увеличение груди, Егорова МВ (2017)

Uliia

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
  • Юля
Re: Рак груди
Ответ #10 : 25 мая 2018

Слава Богу, это рак обнаружили. Ведь иногда о нем узнают слишком поздно, когда ничего уже не сделаешь. А вообще, он лечится, если стадия не запущена. Здоровья вам и вашим близким!

Саара

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Рак груди
Ответ #11 : 07 июня 2018

Было на днях в новостях, что в США вылечили женщине рак груди на 4-й стадии

Dseni

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Рак груди
Ответ #12 : 12 июля 2018

Саара, как именно лечили? Операция? Или химия помогла? Очень интересный случай, но я об этом нигде не читала.
ReeXXy, а как считаете, важно ли сдавать генные анализы? На выявление мутаций в генах BRCA1 и BRCA2?
Интересно, кто сдавал, сколько времени занимает сдача и как долго ждать результат?
Мне тоже нужно  к маммологу  :-[, буду иметь в виду Портного, может и к нему запишусь, раз столько хороших слов о враче на форуме.
Абдоминопластика 05.10.2014, Егорова М.В.

Honna

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Re: Рак груди
Ответ #13 : 09 августа 2018

Главное - не отчаиваться и продолжать лечение

Hlebushek

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Рак груди
Ответ #14 : 20 декабря 2018

Первая вторая стадия лечатся, иногда может понадобиться операция, лучевая терапия или химиотерапия. Но при боевом настрое все можно победить. Важно диагностировать вовремя рак и знать, как с ним бороться.
Переживать за форму груди тоже не стоит, сейчас врачи так опухоли удаляют, что грудь не меняется.
Хороший онколог-маммолог работает в фрау, Портной СМ, он же и оперирует опухоли. Есть примеры его работ, швы тонкие, грудь остается красивой после операции. Точно не стоит опускать руки.
Самое главное это здоровье. Красота важна, но уже вторична. Ничто так быстро не теряется, как  здоровье и больше уже становится ничего не важно.
Заболевание страшное, есть смысл задуматься об удалении молочных желез, если есть случаи рака груди у родных. Джоли сделала операцию и прекрасно выглядит.
Я сама начала чаще ходить на проф осмотры, стараюсь следить за здоровьем.
Про Портного из фрау клиник наслышана, он очень давно практикует и считается одним из лучших врачей в этой области.