| 20 февраля 2017
Врос ноготь

Peresmeshnica

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Врос ноготь
: 20 февраля 2017

У меня на большом пальце ноги врос ноготь. Сначала я не обращала на него внимания, но сейчас стало очень больно наступать на ногу, почти не могу ходить. Подскажите, можно с ним что-то сделать в домашних условиях или надо обязательно идти к врачу?

LinaPetrovna

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Врос ноготь
Ответ #1 : 20 февраля 2017

Если процесс не зашел слишком далеко, то можно попробовать справиться с проблемой в домашних условиях. Каждый день парте ногу в солевых ванночках. Горсть морской соли растворите в горячей воде и держите там ногу. Можете еще добавить фурацелин, он будет дополнительно обеззараживать.

Margaritkina

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Врос ноготь
Ответ #2 : 20 февраля 2017

 У Вас такой  вросший ноготь, то лечение должен назначить врач, дома уже не вылечите. Вросший ноготь не так просто срезать, это больно и Вы можете занести инфекцию. Такое часто бывает, когда неправильно стрижешь ногти, носишь тесную обувь или есть грибок. Обычно удается обойтись даже без хирургического вмешательства, врач просто наложит Вам специальную фиксирующую повязку. Сходите в любую клинику, Вам подолог подберет соответствующее лечение.
« Последнее редактирование: 20 февраля 2017 от Margaritkina »

Peresmeshnica

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Врос ноготь
Ответ #3 : 20 февраля 2017

Да. Такой же, как на Вашей фотографии. Срезать самой не получится, так как больно даже дотрагиваться.

ЛаЛаЛенд

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Врос ноготь
Ответ #4 : 23 февраля 2017

У Вас такой  вросший ноготь, то лечение должен назначить врач, дома уже не вылечите. Вросший ноготь не так просто срезать, это больно и Вы можете занести инфекцию. Такое часто бывает, когда неправильно стрижешь ногти, носишь тесную обувь или есть грибок. Обычно удается обойтись даже без хирургического вмешательства, врач просто наложит Вам специальную фиксирующую повязку. Сходите в любую клинику, Вам подолог подберет соответствующее лечение.
Что-то я не понимаю зачем фиксирующая повязка, если палец уже во всю воспалился? Мой муж тоже запустил вросший ноготь и, в итоге, его весь удалять пришлось, так что не затягивайте.

Karrmen

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Врос ноготь
Ответ #5 : 27 февраля 2017

Моей однокурснице решали подобную проблему хирургическим вмешательством.

ЛаЛаЛенд

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Врос ноготь
Ответ #6 : 28 февраля 2017

Моей однокурснице решали подобную проблему хирургическим вмешательством.
А каким именно? Просто есть несколько вариантов