| 12 февраля 2017
Кашель у ребенка

Margaritkina

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Кашель у ребенка
: 12 февраля 2017

Сыну 3 года, ходит в садик. Начал кашлять по вечерам и ночью и так уже два месяца. Я очень беспокоюсь, а наша педиатр сказала, чтобы мы купили увлажнитель в комнату и все. Кашель сухой. Посоветуйте, можно дать сухую микстуру от кашля и Лазолван или не стоит?
« Последнее редактирование: 14 февраля 2017 от Margaritkina »

Peresmeshnica

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Кашель у ребенка
Ответ #1 : 14 февраля 2017

Кашель у детей может возникать по разным причинам. Можете почитать статью здесь, дети могут кашлять даже при заражении глистами и при проблемах с сердцем. Я бы не рисковала давать еще какие-либо лекарственные препараты, лучше провести дополнительное обследование. Сдайте анализы и посоветуйтесь с еще одним специалистом.

Филипова

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Кашель у ребенка
Ответ #2 : 14 февраля 2017

Попробуйте сдать анализ на аллергопробы.  И сделайте кардиограмму. Два месяца, это слишком долгий срок для кашля.

Margaritkina

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Кашель у ребенка
Ответ #3 : 14 февраля 2017

Спасибо, сдам анализы на гельминтов и запишу на кардиограмму. А может иммунобрустерами поддержать иммунитет?

Karrmen

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Кашель у ребенка
Ответ #4 : 27 февраля 2017

Очень хорошо от кашля помогает чай с калины.

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Кашель у ребенка
Ответ #5 : 20 июня 2017

У нас тоже была длинная история с кашлем. От педиатра советов не дождешься, только менял один сироп на другой, которые совсем не помогали. Мне больше пользы было от информации в интернете, я всё-таки определила причину кашля, и мы наконец от него избавились.
« Последнее редактирование: 13 февраля 2023 от admin »