| 27 декабря 2016
Чем лечить грипп?

Armyanka

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Чем лечить грипп?
: 27 декабря 2016

Подхватила грипп на работе. Чем быстро вылечиться?  ??? Приняла горячую ванну и горчицы с чесноком наелась. Все-равно колбасит:(

Vada

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Чем лечить грипп?
Ответ #1 : 27 декабря 2016

Ты б еще водки выпила:)))) У тебя точно грипп, а не простуда? Потому что, если грипп всего этого делать не нужно было, мало того еще и опасно. :o

Armyanka

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: Чем лечить грипп?
Ответ #2 : 27 декабря 2016

Точно грипп, у нас пол офиса на больничном. Про водку думала:) Мой папа от всего так лечился:) Ну не в смысле, что пил много, пил умеренно. Но считал, это универсальным лекарством.

Vada

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Чем лечить грипп?
Ответ #3 : 27 декабря 2016

Ну при простуде это еще имеет какой-то смысл, типа обезараживаем дыхательные пути и все такое:) При гриппе в ванну горячую нельзя-на сердце нагрузка огромная. Если первый день болеешь, пропей Номидес, хорошее противовирусное, станет легче и быстрей грипп пройдет.

Милая Нати

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Re: Чем лечить грипп?
Ответ #4 : 28 декабря 2016

Та ничем грипп не лечится. Это ж вирус. Лежи и пей побольше всяких чаев и морсов. Еще витамина це нужно много, чтобы иммунитет лучше боролся.

Vada

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Чем лечить грипп?
Ответ #5 : 28 декабря 2016

Раньше действительно не лечился. То есть лечение было симптоматическое, лечили уже осложнения. Лекарства на основе Осельтамивира (Тамифлю или Номидес) не дают размножится вирусу в организме и предупреждают осложнения.

Anny86

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Re: Чем лечить грипп?
Ответ #6 : 04 января 2017

я название забыла) вот точно тамифлю очень помогает, но дорогой безумно!
Маммопластика, мой хирург Дёмин С.А.
После вторых родов восстановила грудь, была подтяжка, пластика ареолы и установка импланта (Аллерганы, сферические)

Margaritkina

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Чем лечить грипп?
Ответ #7 : 13 февраля 2017

Я лечила Профтелазидом, это капли. Помогает хорошо, но тоже стоит дорого.

gotika

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Re: Чем лечить грипп?
Ответ #8 : 29 июня 2020

Я при первых симптомах гриппа лечусь противовирусным эргоферон, принимаю аскорбинку плюс обильное питье и капли в нос, если беспокоит насморк.

Platon91

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Чем лечить грипп?
Ответ #9 : 09 декабря 2020

Перед тем как лечить, нужно убедиться, что это грипп, а не ковид19! Симптомы очень похожи и нужно быть аккуратным, потому что сами знаете, простые таблетки не помогут. Самый простой способ - пройти экспресс тест на определение антител короновируса. Потом уже примете решение о лечении и медикаментах, которые будете использовать.
« Последнее редактирование: 13 февраля 2023 от admin »

Sarra

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Чем лечить грипп?
Ответ #10 : 14 декабря 2020

Перед тем как лечить, нужно убедиться, что это грипп, а не ковид19! Симптомы очень похожи и нужно быть аккуратным, потому что сами знаете, простые таблетки не помогут. Самый простой способ - пройти экспресс тест на определение антител короновируса. Потом уже примете решение о лечении и медикаментах, которые будете использовать.
Не пойму как этими тестами самостоятельно пользоваться, не думаю, что у меня получится верный результат.

Klarisa

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Чем лечить грипп?
Ответ #11 : 15 декабря 2020

Не пойму как этими тестами самостоятельно пользоваться, не думаю, что у меня получится верный результат.
Да-да сходите в какой-то Гемотест и не морочьте голову.

Fujola

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Чем лечить грипп?
Ответ #12 : 16 января 2021

Грипп может дать осложнения, если лечиться не правильно, поэтому сразу обращаться лучше к доктору. В связи с коронавирусом, я стала переживать за родителей, они в зоне риска. Выбираю пульсометр для мамы и папы, чтобы знать их уровень кислорода в крови. А то чаще всего так и происходит, что человек чувствует недомогание, а потом попадает на искусственную вентиляцию лёгких, а людям в возрасте выздороветь после такого очень сложно. Нужно подстраховаться и иметь такой прибор, чтобы в домашней обстановке была возможность контролировать здоровье.
« Последнее редактирование: 03 марта 2021 от admin »

Sarra

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Чем лечить грипп?
Ответ #13 : 24 марта 2021

Я тоже раньше лечилась от простуды и гриппа народными методами: малиной, медом, молоком и т.д. Но заметила, что они лучше срабатывают вместе с противовирусным и теперь всегда к лечению добавляю триазавирин и обхожусь без длительних больничных, на работе не выбиваюсь из колеи.

Elliza

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Re: Чем лечить грипп?
Ответ #14 : 25 апреля 2021

Грипп лечу жаропонижающим, противовирусником и витаминами. От насморка сосудосуживающие капли, а от кашля ренгалин лучше и быстрее всех средств мне помогает.