| 20 сентября 2003
С кем быть или не быть?

Гость

  • Пользователь
  • **
  • 48
    Сообщений
С кем быть или не быть?
: 20 сентября 2003

Уважаемый доктор МЕДАФАРМ! У меня банальная, но для меня не решимая проблема на сегодняшний день (душевного характера):Мне 26 лет, я работаю на швейной фабрике и неплохо зарабатываю (себя обеспечиваю), детей у меня нет.

Я с 13 лет знакома со своим "бывшим" мужем (у нас был гражданский брак), ему 57 лет, то-есть разница в 30 лет! Совместную жизнь начала в 18 лет, я его очень сильно любила (за ним - и в огонь, и в воду), хотя за ним не было не больших финансовых средств, не недвижимости - все предполагали, что именно этот факт связывал меня с ним! Два месяца назад мы расстались (ссоры у нас происходили 2 раза в год стабильно на протяжении 8 лет совместной жизни, причиной которой становились мои ночные похождения в бар с подругами и друзьями (всего 2 раза в год и при том он знал, где и с кем я!!!)).

Теперь, всё ещё любя его (кажется), я решила изменить свою судьбу и познакомилась с молодым человеком. Как только там у меня стало всё налаживаться и мне предлагают стать женой, мой муж начал мне звонить, приходить,просить прощения и вообще вести себя в духе примирения! Проблема заключается в том, что молодого я точно не люблю, он мне просто нравится!...мужа- теперь даже не знаю! Я знаю, если мы помиримся, то всё начнётся по старому 2-3 недели спустя!

Я хочу нормальной семьи, но как перебороть в себе чувства к одному и пустоту к другому???

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
С кем быть или не быть?
Ответ #1 : 20 сентября 2003

Ну ситуация далеко не банальна. У вас психологические проблемы.

Вы молоды, не замужем. Точно вам говорю, брак не зарегистрирован, значит не муж. Это вы так хотите думать, или вам навязали это мнение, не суть. Ваш, уже не молодой человек с которым Вы связали всего часть жизни (пускай не малую, но не далеко еще не всю) просто использовал Вас. Не утверждаю, что он вас не любил, или нелюбит. Нет, любовь к 13 летней девочке - это любовь, но трактуется она , как педофилия. Я не милиционер, и не блюститель нравов, я говорю это с точки зрения врача. У мужчины после 40 появляются такие комплексы, ему подсознательно хочется вернуть молодость, уверенность в себе, доказать себе, что он еще не стар. Поэтому его и тянет к молодым девчонкам, чаще всего не опытных в Сексе.
Вот поэтому я и утверждаю, что он вас использовал.
Если вы все же не верите, то ответье хотя бы себе: почему же вы до сих пор не расписаны. Только не говорите , что этого вы не хотели. Это он вас убедил. Это он вас научил, ведь он старше и мудрее, и вы всегда к нему прислушивались и соглашались.
 Почему у вас нет детей? Гражданский брак, предусматривает общих детей. Кто из вас не хотел, опять ВЫ? Не верю.
И то, что вы пишите , что нашли молодого человека с которым хотели бы построить семейные отношения, полностью доказывает , что вам нужны и семья и дети, а видимо ему раньше были не нужны.
Не знаю что сейчас, но возможно для удержания ваших отношений он заявит , что готов на все - и на семью, и на детей, и на брак.
Где он раньше был?...
 
Сейчас он боится остаться один.
 Да это конечно огромный стимул! Где он сейчас найдет такую молодую дурочку?

Если хотите добрый совет. Бросайте все не задумываясь. У вас все впереди и семья и дети и будущий любимый муж.
А любовь? Что ж любовь с точки зрения физиологии лишь - проявления рефлекса "продолжения рода". С точки зрения психологии
-сублимация либидо. С точки зрения бывалых- мимолетное чувство, которое когда нибудь кончается. Не знаю стоит ли ради этого любить одного человека и быть несчастливой и отказаться от семейных радостей и возможности остаться в конце концов ОДНОЙ,
  У разбитого корыта... с разбитой не понятно ради чего жизнью.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм