| 27 июля 2021
аспирин, как защитить желудок.

Kotichka

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Добрый день! Кардиолог назначила аспирин кардио пить, вроде бы по возрасту пора уже кровь разжижать мне. В студенческие годы у меня гастрит был хронический с трудом вылечила его. Аспирин пить побаиваюсь. Кто его пьет, поделитесь, что с желудком? Что вместе с ним принимаете?

Лютик

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Тоже его пью уже с полгода. Мне кардиолог говорила, что там доза маленькая на желудок влиять не должна. Я только строго после еды его пью, пока все нормально.

Churikova

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Мне вместо аспириниа кардиомагнил назначили, там магний, вроде бы, он должен слизистую защищать.

Гайка

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
У меня гастрит хронический. Я спину не давно лечила, мне не аспирин назначали, а диклофенка, но как я понимаю и то и другое для желудка одинаково плохо. Врач вместе с ним еще курс гастростата назначала, пила его 2 недели, он повышает количество простагландинов, за счет этого слизистую восстанавливает и защищает. У меня обострения не было.

Любаша

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Я облепиховое масло для профилактики пью каждое утро по столовой ложке. А потом уже завтрак и таблетки

fomina80

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
У меня желудок побаливает иногда, уж не знаю, от аспирина, или от каких других таблеток. Реже болеть стал когда я от кофе отказалась совсем и стала кисели пить. Дома варю себе настоящий, на работе развожу из пакетика