| 15 мая 2016
Последствия острого фарингита?

Loremaster

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Здравствуйте!
 27 лет, курю, почти не пью.
 Три года назад, в Тайланде, хватанул острый фарингит, неделю лежал трупом с температурой под 39-40. Залечил прописанными местным доктором антибиотиками (названия уже не вспомню). После этого случая я перестал простужаться "по классике". По классике - это когда сначала першит горло, потом насморк, потом два-три дня температура, вплоть до 38 к вечеру, потом пару дней снижение и выздоровление. Так я заболевал два-три раза в год и считал это нормальной, сезонной простудой.
 Теперь заместо этого "сезонной" простудой стало легкое недомогание (на два-три дня), с невысокой температурой(37-37.3), покалыванием в середине спины и "тяжелой", будто сдавленной, головой. Горло чуть суховатое, насморк если и появляется, то на полчаса-час в день. Перед таким недомоганием, за несколько дней или даже за неделю, начинают болеть лимфоузлы под ухом, иногда с увеличением, иногда просто поднывают. Подобный недуг появляется 4-5 раз в год. Терапевты в поликлинике жмут плечами и говорят "ну, это ОРВИ, нате вам больничный, много пейте, не болейте".
 По мне, так сдается, что "это "ззззз" неспроста!" (с) Винни-Пух.
 Собираюсь на полную диспансеризацию, хотелось бы узнать Ваше мнение.

 P.S. Существует ли возможность НЕ вводить капчу перед отправкой каждого сообщения?

T@TA

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
я слышала, что острый фарингит может быть проявлением хронического, от которого плохой запах изо рта...
Чек лифтинг и нижняя блефаропластика, клиника Солей, Дёмин С.А. - мой хирург)

Марфуша

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
я слышала, что острый фарингит может быть проявлением хронического, от которого плохой запах изо рта...
да, а еще может протекать с перитозиллярным абсцесом! У моей мамы был, трудно приходила в себя после операции
Было увеличение груди, мой хирург Дёмин С.А.