Margylis

• Пользователь
  • **
  • 20
Мне в своё время сливы хорошо помогали, я их ела в больших количествах, таким образом спасалась от запоров.

ДарьяВ

• Новичок
  • *
  • 1
От запоров хорошо помогают фрукты, овощи... У меня вообще хронические проблемы с кишечником, поэтому все жизнь на диете сижу. Сейчас купила себе аппарат Меркурий вот здесь https://stl-comp.ru/products/anms-merkuriy, им спасаюсь сейчас, очень улучшил работу кишечника мне.

бульдог4

• Новичок
  • *
  • 8
У меня запоры с детства! И чувствую себя отлично! Вы просто акцептируете это с каждым годом, у каждого организм разный!

ReekKail

• Пользователь
  • **
  • 20
Автор у меня такие же проблемы. Мне помогает сладкий перец или помидоры в свежем виде. Иначе все...капут...

IraTkach1122

• Новичок
  • *
  • 11
У мужав последнее время проблемы со стулом . Уже больше недели не ходил в туалет! Думаю, может ем слабительное дать. Боюсь что б это потом у него в геморрой не переросла(

Миринда80

• Пользователь
  • **
  • 38
Ой, у меня самой такая же проблема, в туалет сходить это прямо счастье какое-то! Сливы хорошо проносят, это верно, также мне семечки хорошо помогали. Однако потом у меня из-за проблем с туалетом начался геморрой, и самой посещаемой страницей в интернете стал портал о лечении его ( вот тут кстати много полезных советов и по поводу геморроя, и по поводу туалета - http://lechigemor.ru/ ).

Таша Ковалёва

• Пользователь
  • **
  • 27
У мужав последнее время проблемы со стулом . Уже больше недели не ходил в туалет! Думаю, может ем слабительное дать. Боюсь что б это потом у него в геморрой не переросла(
А ы сами ничего не пробуйте делать! Запишитесь на приём к врачу. Запор может быть следствием протекания воспалительного заболевания в кишечнике!

Макаренко Давид

• Новичок
  • *
  • 10
У меня запоры с детства! И чувствую себя отлично! Вы просто акцептируете это с каждым годом, у каждого организм разный!
Ну это у вас значит вообще может быть по наследственной линии

Таша Ковалёва

• Пользователь
  • **
  • 27
В любом случае запор игнорировать нельзя! Он не возникает просто так и если повторяется ещё и ещё - это однозначно свидетельствует о том, что нарушена работа кишечника. А если работа кишечника нарушена, то можно уже подозревать наличие воспалительных заболеваний. Самолечение однозначно не вариант - надо обращаться к специалистам и проходить обследование! Радует тот факт, что сейчас восстановление микрофлоры кишечника стали проводить более эффективно и быстрее. Не пробиотикамии другими вспомогательными средствами. Пересадка здоровой микрофлоры - вот что делают врачи сейчас. Правда не везде - пока только читала о ЦНМТ и пересадке микробиоты там. Если запор не получается вылечить, то думаю стоит задумываться и о этой процедуре.

Лико

• Новичок
  • *
  • 1
мама тоже страдает запорами...к врачу лучше говорите?