| 04 февраля 2016
Проблемы с опорожнением кишечника

jukrotova

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте!

Столкнулась с такой деликатной проблемой, как постоянные запоры.
Сейчас мне 22, но все началось еще в студентчестве. Если раньше еще мне удавалось не обращать на эту проблему особого внимания, так как раз в 3 дня удавалось нормально сходить в туалет, то сейчас это уже стало не шуткой.
В последнее время стул стал очень тонким и светлого цвета, чувствую, что опорожнение кишечника происходит не целиком. В последний раз, после 3 дней тишины, выпила на ночь слабительное средство - ничего. Через день ночью проснулась от того, что в животе были звуки, похожие на засор раковины. В туалет так и не сходила. Сегодня сходила на узи брюшной полости, после чего иду на прием к гастроэнтерологу. Узи показало перегиб желочного пузыря, обилие в нем густой желчи, и уплотнение поджелудочной железы. Есть не могу вообще, кусок в горло не лезет, боюсь, что если съем еще что-то, то лопну

Света

  • Пользователь
  • **
  • 62
    Сообщений
Тут точно скажет только гастроэнтеролог, моя подруга страдала долгое время от запоров, занималась самолечением, в итоге пошла к врачу и виноватыми оказались чаи для похудения, которые она страстно обожала (а я ведь говорила ей!), короче говоря, долго лечилась - и лекарства для флоры, и клизмы, и какие-то физио, в общем целый комплекс!
Увеличивающая маммопластика имплантами Natrelle Allergan, 320 мм, под мышцу, пластика ареолы у пластического хирурга Сергея Анатольевича Дёмина, 29.12.16

Sovenok

  • Постоялец
  • ***
  • 154
    Сообщений
А мне нельзя диету нарушать, только переборщу с мясом или булкой, тут же крепит. Пила всякие разные средства для микрофлоры, но помогает только биойогурт, иногда (пардон) клизма, но стараюсь не частить, знаю что вредно
Маммопластика, круглые импланты 335 мл, хирург Дёмин С.А.

T@TA

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
с клизмами поосторожнее, с ними вообще можно перестать самой ходить к тому же они на микрофлору плохо влияют)
Чек лифтинг и нижняя блефаропластика, клиника Солей, Дёмин С.А. - мой хирург)

LinaPetrovna

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Придерживайтесь диеты. Клизму не советую, так как возникает привыкание.

Адриана

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Это уже серьезно. Внимательно слушайте что скажет врач и следуйте всем рекомендациям

Veraldoris

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
У мужа сейчас такая же проблема. Так у него еще в правом богу что-то постреливает. Наверное завтра в больницу пойдет.

KotovaO

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
обязательно надо тщательно обследоваться - сделать УЗИ, если надо и МРТ могут заставить делать. очень много центров проводят подобную процедуру
« Последнее редактирование: 31 января 2018 от admin »

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
в повседневной жизни, если всё идет более или менее хорошо, вы вряд ли обратите внимание на то, как и когда приходится посещать уборную. Утро, день, вечер, много или мало, свободно или с усилием – всё это параметры регулярности и «нормальности» стула, что в свою очередь может помочь определить, есть ли у вас те или иные проблемы в данной сфере или их нет. Первое на что стоит обратить внимание, это время нахождения в уборной. В нормальном состоянии кишечник избавляет от лишнего в течение 3-5-ти минут, не более. При незначительных отклонениях, малом употреблении воды в конкретный день, вы можете провести за этим большим делом порядка 8-10-ти минут, но, если данный показатель становится регулярным и даже превышает указанное время, то здесь уже можно говорить о конкретных нарушениях работы жкт и организма в целом.

Лейла

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Ваша проблема в том, Что вы не питаетесь дробно. Из-за этого ваша поджелудочная выделяется в большем количестве  либо меньше,и загиб мешает свободному ее прохождению. Вам нужно наладить свой баланс питания. Желательно, чтобы это было 5-6 приемов в день. Маленькими порциями.  Также дополнительно можете пить желчегонный чай. Желательно сделать слепое зондирование.
« Последнее редактирование: 31 января 2018 от admin »

Таша Ковалёва

  • Пользователь
  • **
  • 36
    Сообщений
Придерживайтесь диеты. Клизму не советую, так как возникает привыкание.
Да с ней вообще надо быть осторожной

Макаренко Давид

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
При таких проблемах с кишечником надо к врачу обращаться....

Таша Ковалёва

  • Пользователь
  • **
  • 36
    Сообщений
У мужа сейчас такая же проблема. Так у него еще в правом богу что-то постреливает. Наверное завтра в больницу пойдет.
Ничего себе.... Ну тут вам действительно не стоит с визитом тянуть. В таком случае что угодно могут диагностировать.... Вообще когда проблемы с кишечником начинаются зачастую назначают колоноскопию кишечника . Эта процедура помогает с точностью понять, в чём причина дисфункции и поставить правильный диагноз. У мамы моей такое было и колоноскопию она делала в московской клинике GMS по Смоленской. Конечно переживала, но тот факт, что её делают под наркозом и она по факту получается безболезненной - значительно успокоил. Результат в тот же день получили и лечащий врач назначил правильное лечение, которое сразу дало положительный результат.

Margylis

  • Гость
Мне в своё время сливы хорошо помогали, я их ела в больших количествах, таким образом спасалась от запоров.

ДарьяВ

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
От запоров хорошо помогают фрукты, овощи... У меня вообще хронические проблемы с кишечником, поэтому все жизнь на диете сижу. Сейчас купила себе аппарат Меркурий вот здесь, им спасаюсь сейчас, очень улучшил работу кишечника мне.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »