| 21 ноября 2015
Кто для Вас пластический хирург?

Xomina

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
За свою жизнь была у разных врачей, но к пластическому хирургу на консультацию попала совсем недавно. Осталась под большим впечатлением от профессора Блохина. Честно говоря не думала, что хирург помимо своих прямых обязанностей внимает в душевные переживания и может успокоить и дать дельные советы. Для себя решила, что Сергей Николаевич еще и психолог, а кто для Вас пластический хирург, может что-то необычное замечали на консультации?

Ivaa

  • Пользователь
  • **
  • 41
    Сообщений
На операцию решились? Или Блохин вас успокоил и отговорил?  ;D
В каждой специальности есть свои подводные камни, ведь и парикмахеров можно назвать немного психологами. Сколько они выслушивают про жизненные невзгоды и семейные траблы.
Пластический хирург постоянно общается с пациентами и должен их хорошо понимать.
Мой косметолог - Чапкънова ОН

Xomina

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Ivaa, я была бы рада конечно, но в моем случае все же операции быть. Ну не каждого парикмахера, мне кажется это совсем разные вещи, ведь есть просто любопытные парикмахеры, которые потом другому будут про третьего рассказывать. Да и не с теми вопросами мы приходим к ним. А как Вы считаете после пластической операции жизнь может поменяться кардинально? Недавно читала историю девушки, которая после пластики у профессора Блохина вышла удачно замуж, как думаете совпадение?

Kira4ka

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Если врач все сделает все как я хочу, то буду благодарна до конца жизни

Krossi

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Как кто? Он для меня хирург! Точнее она  ::)

Ankelina

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Как кто? Он для меня хирург! Точнее она  ::)
А кто у вас хирург?

Kielly

  • Пользователь
  • **
  • 41
    Сообщений
Если врач все сделает все как я хочу, то буду благодарна до конца жизни
Как по мне таких врачей, которые делают ВСЕ, что хочет пациентка необходимо обходить стороной, так как в первую очередь врачу виднее, что и как нужно сделать, а второй вопрос согласитесь ли Вы на это или нет. Нужно доверять хирургу, чтобы пойти на операцию. Krossi, просто хирург? Важно наладить с хирургом взаимопонимание и тогда получится потрясающий результат, а просто хирургов очень много. А выдающихся и с опытом работы как у Сергея Николаевича единицы.

Xomina

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Xomina, какое же это совпадение? На операцию нас подталкивают наши комплексы, желание стать лучше.  Уверенна, что Блохин это прекрасно понимает.
Интересное мнение, но согласитесь, что только понимать не достаточно, видимо хирург прилагает усилия, чтобы в дальнейшем комплексы не возникали, ведь хирургов много, но после некоторых пациентки все равно переделывают повторно пластику, тогда получается, что в таких случаях хирург был недостаточно внимателен не ко внешней составляющей всего процесса, а к внутренним пожеланиям?

Dayana

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Такой поток клиентов, какими-то уникальными техниками общения с клиентами Блохин должен иметь. Не просто так про него столько разговоров. И даже по тв, когда его показывают, видно что к нему пациентки тянуться.
Уникальная сильная личность притягивает других людей, и тут психологом быть не нужно.

Ramila

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Что-то типа психолога, но с более действенными методами.

Assya

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Что-то типа психолога, но с более действенными методами.

Читала, что на западе в клиниках пластической хирургии работают вместе с хирургами психологи. И перед операцией нужно ещё пройти беседу с таким специалистом.
В нашей стране хирургом нужно сами понять, так ли нужна операция конкретному пациенту.
Ведь иногда и мужья могу настоять на пластике груди, в таком случае хирург должен это понять.
Поэтому логично, что Блохин выслушивает не только о проблемах, которые хочется решить хирургическим путем, но и о других сферах жизни.

Xomina

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Интересно, но думаю, что у нас отношение к психологам как к специалистам еще не  достаточно сформировано, так как не многие могут позволить признаться в первую очередь себе в том, что есть проблемы, не важно какого рода. А про очный визит в психологу я вообще молчу, есть сообщество достаточно популярное, там многие пишут, это о многом говорит в первую очередь о том, что проблемы есть и не мало, но решать их и делиться люди боятся.
А плохо, если муж настаивает на операции? Кто как считает?

Ramila

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Что-то типа психолога, но с более действенными методами.

Читала, что на западе в клиниках пластической хирургии работают вместе с хирургами психологи. И перед операцией нужно ещё пройти беседу с таким специалистом.
В нашей стране хирургом нужно сами понять, так ли нужна операция конкретному пациенту.
Ведь иногда и мужья могу настоять на пластике груди, в таком случае хирург должен это понять.
Поэтому логично, что Блохин выслушивает не только о проблемах, которые хочется решить хирургическим путем, но и о других сферах жизни.
И как у него времени на все это хватает?

Ariena

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Интересно, но думаю, что у нас отношение к психологам как к специалистам еще не  достаточно сформировано, так как не многие могут позволить признаться в первую очередь себе в том, что есть проблемы, не важно какого рода. А про очный визит в психологу я вообще молчу, есть сообщество достаточно популярное, там многие пишут, это о многом говорит в первую очередь о том, что проблемы есть и не мало, но решать их и делиться люди боятся.
А плохо, если муж настаивает на операции? Кто как считает?
Если вы не хотите ее делать, а муж настаивает то это не есть хорошо...Но можно и подумать, возможно от операции вы выиграете оба))),

Quji

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Re: Кто для Вас пластический хирург?
Ответ #14 : 15 августа 2016

Интересно, но думаю, что у нас отношение к психологам как к специалистам еще не  достаточно сформировано, так как не многие могут позволить признаться в первую очередь себе в том, что есть проблемы, не важно какого рода. А про очный визит в психологу я вообще молчу, есть сообщество достаточно популярное, там многие пишут, это о многом говорит в первую очередь о том, что проблемы есть и не мало, но решать их и делиться люди боятся.
А плохо, если муж настаивает на операции? Кто как считает?
Но как муж может настаивать? Ведь это не его тело, и он не может им вот так распоряжаться. Предложить, может мотивировать на преображение... Но настаивать? Так бывает?
Хот сколько людей, столько и ситуаций. 
Интересно, если проф. Блохин бы узнал, что к нему женщина пришла по наводке мужа, он бы делал операцию?