| 08 сентября 2015
Ежедневное очищение кожи

Quji

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Привет. Делитесь своими секретами, как поддерживаете кожу в чистоте каждый день?
Какие любимые средства для демакияжа, пенки, скрабы?
Моим маст хевом для очищения кожи стала щеточка Кларискин. Даже черных точек стало меньше на подбородке и на крыльях носа. До щетки пользовалась спонжем конняку. Но в сравнении со щеткой спонж проигрывает сильно.


Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Ежедневное очищение кожи
Ответ #1 : 08 сентября 2015

Чувствуется профи!
Личный опыт – это самая ценная информация!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Dayana

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Ежедневное очищение кожи
Ответ #2 : 10 сентября 2015

Был у меня спонжик, но не прижился. Быстро порвался и особых изменений я не заметила. Умываюсь пенкой обычно или крем гелем для умывания. Марки средств обсуждаю с косметологом. Перестала пользоваться масс маркетом, все больше выбираю проф. марки косметики.
Скрабы не особо люблю.
Quji, у этой же щетки несколько насадок. Вы всеми пользуетесь? Читала про нее на косметисте, поразглядывала фоточки, добавила в избранное. Почитаю еще отзывы и может тоже куплю. Интересная вещица.

Ноченька

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: Ежедневное очищение кожи
Ответ #3 : 13 июня 2016

А можно поподробнее, что это за щеточка такая? И кто-нибудь в курсе что о ней думают косметологи?

Сказка

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Ежедневное очищение кожи
Ответ #4 : 13 июня 2016

Я умываюсь пенкой  лореаль, а потом доочищаю кожу мицеллярной водой, мне такого ухода вполне хватает. Мне кажется, щёткой по коже как-то грубовато.

ListiQ

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Ежедневное очищение кожи
Ответ #5 : 13 июня 2016

И кто-нибудь в курсе что о ней думают косметологи?
Я думаю, косметологи, которые ставят себе цель как можно чаще видеть вас у себя на приеме довольны не будут этой щеткой. У подруги такая - ей очень нравится, говорит макияж очень удобно снимать + массаж хороший, ну и очищает ворчинками своими тоже) Я, кстати, их видела у многих производителей косметики...

Сказка

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Ежедневное очищение кожи
Ответ #6 : 21 июня 2016

Ну их, наверное, надо по интернету заказывать, потому что в магазинах я не видела

LuckyOne

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Ежедневное очищение кожи
Ответ #7 : 09 июля 2016

я тоже не видела такой щеточки в продаже, интересно что по стоимости, дорогая?

Адалин

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Ежедневное очищение кожи
Ответ #8 : 09 июля 2016

мне кажется каждый день щеткой тереть, пусть даже самой профессиональной, не есть хорошо...

Валери

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Re: Ежедневное очищение кожи
Ответ #9 : 21 июля 2016

Достаточно популярная щеточка, тоже в свое время читала про нее. У меня из щеточек есть механическая (самой надо по лицу водить) шисейдо, была куплена очень давно использую вместе с умывалкой, она достаточно бережно очищает кожу. А вот уход подбирала вместе с косметологом, потому что сама когда раньше средства покупала очень много косметики просто не подходило и эффекта никакого не было. Нравится марка babor делаю на ней уход, но у косметолога в фрау клиник.

Таня2014

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
  • Не доверяй свою работу другим!
Re: Ежедневное очищение кожи
Ответ #10 : 13 октября 2016

Какой фирмы щеточка?
Не доверяй свою работу другим!

Chanel

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Ежедневное очищение кожи
Ответ #11 : 27 ноября 2016

Достаточно популярная щеточка, тоже в свое время читала про нее. У меня из щеточек есть механическая (самой надо по лицу водить) шисейдо, была куплена очень давно использую вместе с умывалкой, она достаточно бережно очищает кожу. А вот уход подбирала вместе с косметологом, потому что сама когда раньше средства покупала очень много косметики просто не подходило и эффекта никакого не было. Нравится марка babor делаю на ней уход, но у косметолога в фрау клиник.
А что она дает в плане очищения?  То есть это какой-то пилинг...или массажный ффект...просто на мой взгляд вполне нормально и качественно можно умыться и снять макияж и без нее.

Миринда

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Ежедневное очищение кожи
Ответ #12 : 28 ноября 2016

Мне тоже интересно какой от этой щетки толк. Потому что я склоняюсь, что это очередной рекламный ход, лишь бы что-то покупалось

Без_ума_откарих_глаз

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Ежедневное очищение кожи
Ответ #13 : 30 ноября 2016

Я ежедневно пользуюсь тоником.

Миринда

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Re: Ежедневное очищение кожи
Ответ #14 : 03 декабря 2016

А вам тоник кожу не сушит? У меня от него ужасные шелушения