| 02 сентября 2015
лимфоузлы по всему телу

-добрый санта-

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
лимфоузлы по всему телу
: 02 сентября 2015

Здравствуйте.пол М,25 лет.рост 186, вес74 ( был 78) . 10.07.15 был на приеме у стамотолога удаляли верхнюю 8 и 7,удаление было сложным,через 2 дня заметил осколки пошел на повторный прием вытащили через 3 дня дня началась очень сильная слабость,потливость,сухость в горле аж воздух было больно глотать и побелел язык(налет не счищается)(продолжалось неделю) через дня 3-4  воспалился лимфоузел подчелюстной через дня 3-4 в паху.так же пульпируются и под мышками. Ренгенограмма грудной клетки без патологий,сиф,геп Б,С отр, ВИЧ отриц,ВЭБ VCA igm отриц,EBNA igG положит. ОАК,ОАМ,Б/Х в норме. ИППП отриц..узи-переднешейный,подчелюстной лимфаденопатия с обоих сторон.на узи сказали не онкология точно. Подскажите что еще можно сдать? Записался к гематологу но будет через месяц он.прошло уже почти 2 мес как были не больше не меньше(терапевт разводит руками) ЦМВ,Хламидоз? Что еще может вызывать генерализованное увеличение л/у? мог ли стоматогол заразу какую занести инструментом?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: лимфоузлы по всему телу
Ответ #1 : 03 сентября 2015

На мой взгляд возиоэны два варианта:
- инфекционный эндокардит = я бы сказа срочно УЗИ сердца на хорошем аппарате;
- генерализованный септический ответ (сепсис) - здесь диагностика клинически, посев крови на стерильность, состояние селезенки, есть ли сдвиги в общем анализе крови?
Перед второй операцией антибиотики профилактически принимали?
Предлагаю обратиться за консультацией к терапевту - районному или городскому, областному и задать вопросы, которые я поставил.
Считаю, что вопрос серьезен, но он сразу не решиться.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

-добрый санта-

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: лимфоузлы по всему телу
Ответ #2 : 03 сентября 2015

вы меня напугали очень сильно. эхокардиография и узи брюшной полости, через 39 дней после стамотолога.забыл еще добавить.как все началось,начал бегать по врачам и лор увидела отечность носовых пазух и положили с гайморитом( вообще его не ощущал и раньше небыло) перед вторым посещением стоматолога антибиотики не принимал. по утрам белки глаз красные,последнее время давление стало 140/80(думаю от нервов,раньше было нормальное.
« Последнее редактирование: 07 сентября 2015 от Доктор Медафарм »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: лимфоузлы по всему телу
Ответ #3 : 07 сентября 2015

Извините - удалил ваши фото - они занимают слишком много на сайте.
Я не увидел вопроса и ответа на мои вопросы. Все эти анализы, которые вы продемонстрировали, маловразумительны...
Вопрос: поете ли ночью? температура тела в течении дня.
Диагноз гайморита ставится клинически - ни обычный рентген, ни КТ или МРТ не требуется - это международные стандарты.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

-добрый санта-

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: лимфоузлы по всему телу
Ответ #4 : 12 сентября 2015

общий анализ крови и биохимия в норме,сдавал 3 раза в разных местах. Ночью не потею.температура днем 37.2,вечером и утром 36.5. Спасибо.