| 31 августа 2015
Гинекология планирование беременности

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Добрый день!
Планируем беременность полгода, 3 месяца назад сдавала мазок, анализ из уретры и онкоцитологию. Все в норме, только в мазке повышенное содержание лейкоцитов, врач предположила что это из-за эрозии. В это же время также была на узи: определили овуляцию: все в норме, врач также ознакомилась с результатами узи. Однако, чтобы нормализовать количество лейкоцитов, врач назначила свечи тержинан. После использования свечей месячные пришли вовремя, была также овуляция, но болезненная. Сейчас, в августе, спустя три месяца,  была задержка на 16 дней. Последние месячные были 12 июля, овуляция предположительно была ( я заметила свойственные ей выделения-слизь). Думая, что задержка из-за беременности, сдала анализ на хгч-отрицательный, удивилась и пошла на узи. А там мне написали: матка положение  anteflexio versio.Размеры 48 37 44 мм.Форма грушевидная, контуры ровные четкие.Миометрий- неоднородный мелкозернистый, эндометрий неоднородный повышенной эхогенности, контуры четкие ровные 10 мм в два слоя. Полость матки не расширена.Очаговые изменения-нет. Шейка матки эндоцервикс средней эхогенности в 2 слоя 6 мм с наличием в области внутреннего зева мелкокистозных включений до 3 мм, цервикальный канал сомкнут. Правый яичник: положение обычное, размеры 32 19 27 мм.Контуры ровные четкие.Структура не изменена, 12-15 мелких фолликулов с макс.Диаметром до 4 мм. Очаговых изменений нет. Левый яичник: положение обычное, размеры 34 23 28, контуры четкие ровные.Структура содержит до 20 фолликулов, склонных к слиянию с макс диаметром до 6 мм. Очаговых изм нет. Свободн.Жидкость не визуализируется, вены тазового сплетения до 6,5 мм.
Расшифруйте, пожалуйста, это узи: что значит эндоцервикс на шейке матки, неоднородность эндометрия и такое большое количество фолликулов? Нормализуется ли это самостоятельно? Серьезное ли это препятствие к зачатию?
Ответ:
Для того, чтобы поставить бесплодие нужно, чтобы прошел 1 год половой жизни без контрацепции. Вы рано начали беспокоится по этому поводу. Если это описана картина мультифолликулярных яичников, то надо обследоваться, можно повторить УЗИ через 1 мес. А лучше советоваться с лечащим врачом и такие вопросы задавать врачам. которые пишут эти заключения.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ferya

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений
У меня в жизни произошло важное событие , точнее несколько событий! Я вышла замуж, удачно, за любимого))) родила сынулю, все бы ничего, но начались проблемы в интимной жизни после родов. Разладилась личная половая жизнь, было очень дискомфортно. Муж делал вид, что все нормально, но я -то понимала, что все не то, такие мысли натолкнули меня на визит к Светлане Вячеславовне, именно ее мне позиционировали, как лучшего хирурга по интимной пластике, вся надежда была на этого человечка и правда, на консультации выяснилось, что моя проблема легко решается, небольшая операция и я буду в строю.Так и сделали, я просто поверить не могу, что все так легко получилось! У Гагариной золотые руки и доброе сердце! Мы с мужем снова вместе, у нас все хорошо во всех планах. Если бы не вы, Светлана Вячеславовна, Просто НЕРЕАЛЬНОЕ спасибо !!!

я продвигаю услуги клиник

Anka29

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Почитайте побольше на счет этой темы, проконсультируйтесь с несколькими врачами, но лучше найдите надежную клинику, в которой не будете сомневаться.
« Последнее редактирование: 13 февраля 2023 от admin »

Anka29

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Почитайте побольше на счет этой темы, проконсультируйтесь с несколькими врачами, но лучше найдите надежную клинику, в которой не будете сомневаться.

Спасибо, что поделились! Очень здорово! Приятно читать, каких высот достигли не только заграничные клиники, но и наши.
« Последнее редактирование: 13 февраля 2023 от admin »

Лючия

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Моя знакомая вообще к услугам суррогатной матери обращалась через агентство ginekeya.ru , потому что сама не могла забеременеть и родить ребенка.

Мотрона

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Моя подруга сейчас проходит подготовку к ЭКО kliniki-eko-po-gorodam.ru , через 2-3 недели уже запланирована сама процедура. Так как они с мужем долгое время планировали ребенка но все не получалось.