| 14 августа 2015
Не пойму что со мной

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Не пойму что со мной
: 14 августа 2015

Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте, меня зовут кирилл мне 28 лет в том году поставили диагноз: регургитация ак, тк, мк на клапане ла 1 степени. Экг хорошее сдавал недавно. Живу в деревне, никто нормально не может объяснить что это за диагноз скажите пожалуйста что это и насколько это серьёзно, с сердцем проблем никогда не было, иногда сердце будто колит или защемляет не пойму. Есть остеохондроз шейного отдела, церебро васкулярная недостаточность в вертебро васкулярном бассейне, артериальная гипертония ll, 2 ст.Риск ссо 3 и дорсопатия. Скажите что со мной. Пожалуйста. Принимаю индопамид 2,5мг., Тромбо асс 50 каждый день, так же раз в полгода пропиваю курс мексидол, аспаркам, триметазидин, нейромультивит, цинаризин.
Ответ:
Ключевое в ваших поблемах – артериальная гипертензия (причины вторичных гипертензий, по-видимому исключены? – ночное апноэ, альдостерон, патология почек и сосудов почек). Какое АД при приеме лекарств? Регулярно ли их принимаете? По УЗИ – есть гипертрофия миокарда?
В отношении основного вашего вопроса – регургитации. Подобные нарушения не редкость, в плане лечения – только наблюдение (УЗИ раз в 3-5 лет), жесткий контроль АД. Вам надо бросить курить, возможно разобраться с лишним весом и увеличить физическую активность.
Думаю, что Тромбо асс вам рановато принимать, да и в «курсах» -мексидол, аспаркам, триметазидин, нейромультивит, цинаризин – смысла не вижу. Ведите активную жизнь без перегрузок!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Germanovna

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Не пойму что со мной
Ответ #1 : 18 октября 2019

У любого изменения есть свое название, так что должны четко написать что у вас.