| 24 июля 2015
Помогите Не вижу смысла в чем либо

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте! Меня зовут Ксения мне 23 года мой рост 150 см., А вес 86 кг... Помогите пожалуйста я не  чего не могу с собой сделать если мне очень плохо я начинаю есть, и очень много.. И остановиться не могу. Из-за этого начинаются проблемы с родными они начинают давить на меня , а я опять ем.... Головой я понимаю что это не хорошо....А действую совсем на оборот... Т.К я живу в поселке где все тебя знают ходить в спорт зал очень стыдно, а дома поддержки нет не от мужа , не от родителей...Все уже испытала и диеты и различные препарата, хотела спросить еще редуксин можно принимать ? И вообще он помогает или нет?Помогите мне! Порой так уже не чего не хочется прямо руки опускаются....Заранее спасибо!
Ответ:
Необходимо исключить заболевания, мешающие снижению веса, например, гипотиреоз, оценить работу женской половой системы.
Необходимо вести пищевой дневник 2 недели - чтобы можно было проанализировать отклонения и скорректировать. подробно писать что ели, когда где, сколько, списывать данные по калорийности с готовых продуктов. Когда встали, легли спать.
Если Вам не удобно ходить в фитнес-клуб (хотя именно для этого он и создан), тогда вашим шансом является покупка шагомера и наматывание кругов, т.е. необходимо значительно повысить физическую активность - без этой составляющей эффект будет минимальным, а если и будет от диеты, то не стойкий и кожа может выглядеть не привлекательно, а вы еще очень молоды! Еще лучше  велосипед!
Редуксин, как и прочие подобные препараты, действуют на фоне диеты + физнагрузки, в среднем эффект за год – 2, до 10 кг и то не у всех.
Мне кажется, что ваша проблема не столько в «питании», сколько в психологических установках и внутренних проблемах. Поэтому наибольший эффект вы можете получить после лечения у психотерапевта.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Gana

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Про психологические проблемы и стресс- прямо в точку. Был период, когда я сильно поправилась, постоянно что-то жевала и не могла остановиться. Перестала покупать домой всякие закуски сладости, но и это не помогало. Потом стрессовая ситуация ушла и я как будто очнулась. Не похудела, но и толстеть перестала.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Изменение массы тела  - типичный признак депрессии, часто встречается при других психоэмоциональных расстройствах.
Должен констатировать, что в отечественных ВУЗах, как и раньше, (в отличие от программ обучения в других странах) чрезвычайно мало внимания уделяется этим вопросам. Именно поэтому чрезвычайно часто ставятся диагнозы НЦД, ВСД энцефалопатия (которые не признаются в Европе потому, что их нет в природе). И исходя из этого начинается "лечение ", абсолютно не эффективное, но бесконечное и денежное...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

JannaFr

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
не хочу ничего рекамировать, я худела по диете дюкана, за пол года похудела на 10 коллограм

JannaFr

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
поэтому не отчаивайтесь, начните с питания)) я раньше тоже думала что невозможно похудеть, однако убедилась в обратном)))

Rosa

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Нужно найти смысл и сразу начнет все получатся.

Sirena

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Все эти БАВ и таблетки для похудения очень опасные штуки. Лучше обратиться к диетологу, чем самостоятельно назначать себе эту всю ерунду.

Норитта

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Никаких таблеток не надо и никакихх бадов. Это вредно, да и не поможет. Почитайте в интернете про диету дюкана. Я на ней похудела реально на 25 кг. Там все основа в потреблении белка

AllaCat

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Никаких таблеток не надо и никакихх бадов. Это вредно, да и не поможет. Почитайте в интернете про диету дюкана. Я на ней похудела реально на 25 кг. Там все основа в потреблении белка
Вообще то она вредная, нельзя так организм напрягать белками. Нужно просто нормальное сбалансированное питание и подсчет калорий. У меня на телефоне даже специальный калькулятор стоит.

Махрютка

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Таблетки точно не помогут похудеть. Даже не стоит об этом думать. Мне кажется, что сначала нужно поправить психическое здоровье. Сначала нужно сходить в клинику, где работают хорошие психиологи. У меня была схожая проблема, тоже накрыло волной депрессника. Ужасно себя чувствовала. И клиника мне помгла.

Lovely Girl

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
даже можно к частному какому-то сходить, только выбрать нормального а не шарлатана

Olfira

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Плохо когда понимаешь, что попала к шарлатану, уже позже, когда проблема не решилась или еще больше усугубилась. С первого взгляда отличить хорошего специалиста от шарлатана очень сложно.

Стюша

  • Пользователь
  • **
  • 50
    Сообщений
  • Главное - всегда оставаться собой)!
соглашусь с девочками, надо в таких случаях идти к хорошему психологу, который поможет выговориться и решить проблему... ведь часто они скрываются в дествте... по себе знаю(
Редукционная маммопластика, круглые импланты Натрель Аллерган под мышцу, клиника Solei, хирург Дёмин Сергей Анатольевич, 2019

RozaRia

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Точно знаю, что надо не падать духом и постараться поверить в себя. И обязательно найти себе увлечение. Вот я отыскала в Тюмени квест комнаты и стала туда ходить. И меня это очень отвлекало от тяжелых мыслей, да и друзья новые появились.

Kapcha

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Вам прост нужно найти себя, начать заниматься чем то, что будет занимать всё ваше время и отвлекать от негативных мыслей. Многие себя реализуют в бизнесе и вам стоит попробовать.

Мое мнение, что подход нужен двухсторонний. С одной стороны важно пойти к диетологу и подобрать правильный режим питания. С другой стороны поддерживаю мысль, что важно именно найти себя и найти свое призвание, что и станет смыслом жизни. Эти два фактора способны просто преобразить человека. Хотя знаю, что многим найти занятие по душе не так то и просто, вот кстати на lifereactor есть хорошая статья, которая реально может помочь в поиске своего призвания :)