| 23 июля 2015
Возможно ли заболеть после прививки

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Добрый день! Моей дочери поставили диагноз-коклюш. Ей сейчас 9 лет.В первом классе ей было 6 лет и она получила прививку от коклюша в том числе. По всем симптомам,которые я сама читала, похоже , что диагноз верный. Но к чему тогда прививки делают???? Или это качество вакцины?  Спасибо.
Ответ:
Ни одна вакцинация не защищает от заболевания на 100%, но она снижает риск заболеваемости в разы и на 99% защищает от осложнений.
В 7 летнем возрасте прививку от коклюша не проводят. Это приказ минздравсоцразвития и приказы по иммунизации населения и детей.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Gana

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Прививки надо делать всем, обязательно. Я даже на ревакцинацию от столбняка уже во взрослом возрасте ходила.
Не понимаю родителей, которые отказываются прививать своих деток, они же осознанно их серьезному риску подвергают.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Gana, вы абсолютно правы!
Да, после ЛЮБОЙ прививки возможны осложнения. Да, очень хочется, чтобы прививки были качественные, чистые. Но имеем то, что имеем...
В любом случае польза намного превышает риск! Помню, как у нас в городе немало людей заболели дифтерией... Это страшно, хуже чем идущая в настоящее время война!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Yuliana

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
В случае с прививкой всегда нужно понимать, что просто отдается приоритет получаемой пользе, чем наносимому ущербу для здоровья

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Совершенно верно! В современной медицинской литературе это звучит так: оценивать соотношение польза/риск. В отношении прививок это соотношение однозначно в пользу прививки. вопрос только в качестве прививочного материала...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Мисс_ВсЕлЕнная

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Во всяком случае, все должно протекать в легкой форме.

Света

  • Пользователь
  • **
  • 62
    Сообщений
Не знаю, судя по статистике привытые болеют не меньше непривитых, поэтому думаю что важно и прививаться, и закаляться и пить витамины))
Увеличивающая маммопластика имплантами Natrelle Allergan, 320 мм, под мышцу, пластика ареолы у пластического хирурга Сергея Анатольевича Дёмина, 29.12.16

Coroka

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
абсолютно согласна, беречься надо и с прививками и без них тем более

Yung

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Конечно можно. Ведь любая прививка очень ослабляет иммунитет.  :P

MarinaKarban

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
В этом мире сейчас все возможно.  Так как вирусы разные.

ампула

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
ни одна прививка не гарантирует 100- процентную защиту от болезни. а вот симптомы течения болезни будут слабыми

AlbertNic

  • AlbertNicGF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Возможно ли заболеть после прививки
Ответ #11 : 29 сентября 2018

Не нужно ему шустрить после прививки, пусть иммунитет вырабатывает. Следите, но переживать не стоит, если ест и нет температуры. Оклемается. Всегда делают одновременно трикат и бешенство, даже котятам.