| 19 июля 2015
Сыпь на лбу

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Сыпь на лбу
: 19 июля 2015

Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте! Мне 23 года, проблем с кожей никогда не было. Вот уже как 3 недели появилась сыпь на лбу, при определенном освещении очень заметная. Сначала думала аллергия, пропила 3 дня противоаллергическое, ничего не изменилось. Сыпь не воспаленная, при проведении пальцев - шероховатая поверхность лба. Подскажите пожалуйста, что это такое, что с этим делать, почему возникло? Если нужно идти на прием к косметологу, какую процедуру делать?
Ответ:
Высыпания не носят аллергический характер, поэтому антигистаминные средства применять не нужно. Их резкое появление говорит об изменении ухода, возможно, Вы начали использовать новые средства (крема, очищающие лосьоны и прочее). Образования напоминают закрытые комедоны. Необходимо применять очищение с AHA-кислотами, после - наносить азелаиновую кислоту в виде геля. У косметолога выполнить щадящую чистку, например, ультразвуковую, возможно проведение газожидкостного или ферметативного пилинга.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Salami

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Сыпь на лбу
Ответ #1 : 26 июля 2015

я тоже первое что подумала на косметику. А если девушка не меняла косметику? может ли это быть реакция на длительное применение?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Сыпь на лбу
Ответ #2 : 02 августа 2015

Думаю, что и такой вариант возможен. Хочу обратить внимание на год - это год "черный" - и война, и погода "беситься" - начиная с ранней весны перепады или день/ночь, или в несколько дней до 20-25 градусов! Это трудно выдержать! У нас, например, с акаций, тополей осыпалось до трети листьев!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Victoriya

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Сыпь на лбу
Ответ #3 : 15 октября 2015

У меня года два назад такое было,ходила на чистку лица к косметологу. После этого по сути ничего не изменилось: как появились прыщики на лбу неожиданно, также и пропали. До сих пор не повторялось...

gotika

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Re: Сыпь на лбу
Ответ #4 : 20 ноября 2015

А может это связано с месячными?

Sirena

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Сыпь на лбу
Ответ #5 : 25 ноября 2015

У меня такое летом бывает иногда и я связало это с тем, что ношу чёлку и лоб потеет. Как только самая интенсивная жара спадает, сразу всё проходит.

MilaS

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Re: Сыпь на лбу
Ответ #6 : 17 декабря 2015

У меня такое летом бывает иногда и я связало это с тем, что ношу чёлку и лоб потеет. Как только самая интенсивная жара спадает, сразу всё проходит.
Раньше тоже когда носила челку, летом появлялись прыщики на лбу, как только холодало, или, в итоге, поменяв прическу (убрала челку) прыщики исчезли...

midi

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Сыпь на лбу
Ответ #7 : 27 декабря 2015

Понимаю все тех, что столкнулся с проблемной кожей. Стрессы, экология, неправильное питание…-все отражается на лице. Но вот сыпь непонятно до сих пор, от чего появилась. Но зато я отчетливо помню, как все закончилось.
Курс мезотерапии помог мне справиться с этим недугом и сделать кожу бархатистой, без воспалений и прыщей. И все это заслуга моего косметолога Вищипановой Надежды Леонидовны.
« Последнее редактирование: 27 декабря 2015 от midi »
увеличение груди, 280мл, хирург Филиппов А.И.

Vorontsova

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: Сыпь на лбу
Ответ #8 : 27 марта 2016

У меня тоже иногда появляется сыпь на лбу, но это в основном происходит в холодные времена года, види у меня просто такая реакция
А лоб у вас открытый? Потому как действительно бывает от того, что он потеет из-за челки...

Kira4ka

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Сыпь на лбу
Ответ #9 : 03 апреля 2016

ну, мезотерапия не спасет от сыпи. Хотя смотря какой препарат, может уже и инъекции от сыпи изобрели))

Ramila

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: Сыпь на лбу
Ответ #10 : 05 мая 2016

У меня тоже иногда появляется сыпь на лбу, но это в основном происходит в холодные времена года, види у меня просто такая реакция
У меня наоборот где-то в конце апреля-мае появляется. Потом пропадает сама, без всяких лекарств... Это аллергия?

DavidPiori

  • DavidPioriDQ
  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Сыпь на лбу
Ответ #11 : 23 апреля 2018

у меня одна противная морщина на лбу. Причем лет с 18-ти. Сейчас мне 26. Что с ней делать???

ulia94

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Сыпь на лбу
Ответ #12 : 29 июня 2018

DavidPiori, возможно, уделить больше внимание проблемному участку кожи, например мазать специальные кремами от морщин.

А по поводу сыпи на лбу, у меня такое тоже бывает, и это 2 случая: либо перед месячными, либо от нехватки интимной близости (когда долго нет отношений)