| 14 июля 2015
Болит зуб под временной пломбой

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Добрый день! Мне 3 дня назад поставили временную пломбу. В канал зуба ввели лекарство т,к. На конце корня гнойник.Сказали неделю проходить и предупредили ,что боль будет.Нормально ли, что зуб болит и болит, боль конечно не адская, но постоянная и ноющая, этот зуб будет поддаваться лечению??? Он был когда-то уже залечен в нем 3 канала и два уже заделаны и вот третий там проблема. Меня беспокоит ,что из-за того что он 3 дня ноет под лекарством и его придется удалять, а я не хочу этого.
Ответ:
Да, так иногда бывает с ранее лечеными зубами. Если боль не сильная и нет припухлости, значит есть надежда на то, что врач спасёт ваш зуб. Зуб с застарелым воспалением очень капризные при лечении, но переживать не стоит!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

feriolla

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Для каждого степень болезненности разная...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вы правы! У меня возникла аналогия: результирующая от воздействия стресса зависит не столько от силы стресса, сколько от чувствительности к стрессу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

AllaCat

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
У меня сейчас такая же проблема, адски болит зуб при нажатии... врач сказал потерпите, полощите рот содой. А после снятия временной пломбы что он будет делать? заново каналы зуба прочищать или пломбу сразу поставит? Пройдет боль или нет?

MilaS

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
А после снятия временной пломбы что он будет делать? заново каналы зуба прочищать или пломбу сразу поставит?
Ну, если каналы еще не зелеченные, тогда, конечно прочистит и закроет их, затем поставит пломбу.

AllaCat

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Сегодня таки долечила зуб. Боль и правда прошла, это действительно временное явление. Каналы были запломбированы, только саму коронку исправляли.

VincentLic

  • VincentLicFM
  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Болит зуб под временной пломбой
Ответ #6 : 28 апреля 2019

Парацетамол не помагает. Отдает боль немного в ухо и там где миндалины. Что пить или куда ехать?

BarrySlors

  • BarrySlorsRW
  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Уважаемыйая-evggeny16 Боли от коренного зуба могут быть от разных причин... потому что эти зубы самые капризные из всех в зубочелюстнном системе человека. Обычно даже потезировать на этих зубов противопоказано ...Совет такой : Вы лучше идите снова к Вашему врачу и пусть оценивает состояния этого зуба,потому что может быть и завышаная пломба и болит зуб  пусть отшлифует из этой пломбы немножко .