Ромирика

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Ринопластику делать стоит, но только вот обязательно нужно подумать своей головой в выборе хирурга. Григорянц вот, например, отлично делает ринопластику

Nadin

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Можно убрать и без рино, а с помощью спец иньекций

 :o :o :o
Интересно Вы о чем? Вот каким образом можно убрать горбинку на носу с помощью инъекций, не видела ни одного примера. Ладно если небольшая впадинка, тогда можно еще контурную пластику сделать, но горбинку инъекциями никак не убрать - это факт.
микроринопластика, хирург Абрамян Соломон Маисович

Натаха12

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Мне всегда казалось что свою внешность не стоит менять.

Катепка

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Мне всегда казалось что свою внешность не стоит менять.
а я не так категорична... например при искривлении перегородки операция поможет и форму поменять если надо, и восстановить дыхание!

Бун-Бун

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
ну, если есть определенная проблема, то почему бы не сделать? конечно стоит!
Блефаропластика-2017
Хирург Анисимов Игорь Дмитриевич

karinee

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
мне повезло с моим хирургом. поэтому скажу что рино стоит того! Но понимаю девочек. которые прошли неудачную пластику и отговаривают. тут как рулетка. Но качественный поиск врача во многом решает. Спасибо МонБлан за то что посоветовали мне Евгения Владимитровича!

LianaT

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Кто-то считает пластику блажью, но когда нос портит все лицо и порождает массу комплексов, как было у меня, стоит идти на операцию. Да, есть неприятное восстановление, но это все быстро проходит и забывается, а красивый ровный нос остается. Я у Грудько оперировалась, ничуть не жалею о решении, теперь с удовольствием в зеркало смотрюсь.

Марфон

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Квалифицированный доктор должен сказать все недостатки и возможные дефекты операции. Он должен здраво оценить ситуацию, взвесив всё, и уже сказать, стоит ли делать операцию или нет. Если же Вы всё-таки захотели делать, то Ваше право

Milunya

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
В любом случае последнее слово все же за пациентом и если он/она точно решили что хотят операцию их уже вряд ли кто-то сможет убедить в обратном. Надо просто здраво оценивать себя, объективно, насколько это вообще возможно. Я думаю что маленькая горбинка никак не портит внешность, другое дело - когда нос откровенно говоря уродует, простите за резкость. Но это лично мое мнение.
Я наверное бы маленькую горбинку не трогала, либо к косметологу обратилась, но у меня был случай серьезный, операция сложная, и хоть я очень боялась но понимала что это просто необходимо сделать
РИНОПЛАСТИКА_мой хирург Тамаров Алексей Николаевич

Olyusha

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
У каждой из нас свои причины для пластической операции. Для меня ответ был очевиден - делать! Сложно было только выбрать хирурга. Но я справилась, по отзывам подруг и знакомых, в интернете много инфы перечитала и в итоге делала ринопластику у Александра Грудько. Все отлично! Сейчас мое отражение в зеркале мне очень нравится, я перестала стесняться своего носа, чаще бываю в общественных местах

korneuuuu

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений

Очень сложно сказать, нужно вам делать ее или нет, мы же не можем влезть в вашу голову. Стоит, если вы этого хотите, если знаете ЧЕГО хотите, выбрали хорошего врача. Лично для меня поводом стали усилившиеся проблемы с дыханием. То есть я всегда думала о ринопластике, но смущалоЮ что дорого, потом вроде как страшновато, потом что-то еще… но у меня и перегородка кривая, из-за этого капли, дважды лечила вазомоторный ринит. Но ситуация рано или поздно возобновлялась, потому что надо было делать септопластику. И только когда это осознание ко мне пришло, тогда я решила делать все сразу, но врача искала все равно скорее лора, чем пластического хирурга. Хорошо, что и такие комбинации встречаются в одном человеке) И вот от момента, как я поняла необходимость операции, до самой операции прошел месяц! Я за неделю обошла несколько консультаций и записалась на операцию. Мне даже сказали: «вот значит вы правда очень хотите». Даа, вот поэтому я всем такого желаю, иначе лучше не делать, если не уверены! А оперировалась я, кстати, у Гончаровой Иляны Александровны, это для тех, кто тоже ищет не просто пластика, но и ЛОРа!! Дышу свободно и просто стала гораздо привлекательнее!

Milunya

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Я кстати согласна, что некоторым девушкам очень идет необычной формы нос, даже горбинки порой как-то в тему что ли, но это такая редкость. Чаще такая изюминка ничуть не украшает
РИНОПЛАСТИКА_мой хирург Тамаров Алексей Николаевич

morshanskaya

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений

не вижу причин не делать, если четко знаете чего хотите и готовы потратить немного времени на первичную реабилитацию и денег) я смотрю работы Пападопулоса Александра Дмитриевича и понимаю, что да, вот зачем нужна ринопластика! Не сделать очередной кукольный нос, а сохранить индивидуальность, преобразить все лицо!

kapushana

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Считаю есть случаи когда реально стоит сделать. Главное чтобы хирург был с большим опытом , мне лично ооочень нравятся работы Баулина В.В. И вообще нос может очень преобразить лицо или наоборот, и когда смотришь на работы хороших хирургов, видишь что да, вот этот нос идеален на этом лице – будто человек таким и родился. Некий баланс индивидуальных особенностей, изюминки и эстетики идеального носа.

LianaT

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
 Я думаю, этот вопрос каждый решает для себя индивидуально. Если есть желание изменить свою внешность, если есть доверие хирургу, то почему нет?