| 28 июня 2015
Можно ли лечить хеликобактерпиллори простым пиницилином

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Добрый день мой диагноз: гиперпластический гастрит антрального отдела,ассоциированный с хеликобактер пилори. Мне выписали лечение амоксицилин,клацид, золопент ,мукоген, вис нол,это очень дорогое лечение!Моя мама пила антибиотик пиницилин смешивала с яйцом с утра на тощак 2 часа не есть и так 10 дней говорит что помогло,хотелабы узнать ваше мнениие может вы что-то посоветуете что-то другое подешевле или всетаки нужно лечится только теми препоратоми?
Ответ:
Вы уверены, что правильно ставите вопрос? Может так: нужно ли вообще лечить этот «гастрит», да еще изолированно антральный? А геликобактер… В организме человека множество микроорганизмов – это природный симбиоз. Да, доказано, что есть язва, то его надо уничтожать. А вот в отношении «гастрита» вообще ничего не говорится в рекомендации. Лечится «диспепсия».
Если в отношении конкретно лечения, то, по современным стандартам только амоксицилин,клацид и что-то типа омепразола. И все!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

blossomm

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
я в свое время проходила лечение по поводу гастрита, мне назначали "трехкомпонентную" терапию, был антибиотик пенициллинового ряда, но не пенициллин, а амоксициллин, и он назначался в паре с еще одним

Siropka

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Что-то я не очень поняла, так что хеликобактер не надо лечить? А разве гиперпластический гастрит это не предязвенное состояние?